6 мин.

Роджер Федерер для меня

Для каждого болельщика Роджера наверняка он что-то значит, а что значит он для вас, дорогие читатели блога и просто персональные болельщики, мы проверим сегодня, в его 37-й день рождения :)

В блоге "Роджер Федерер и его друзья" мы попытались узнать, что великий теннисист значит для болельщиков, а также для его коллег по цеху. 

Ну что, поехали :)

kuzyaka:Для меня Роджер - это теннис. Воздушный, элегантный, умный, красивый, легкий, роскошный, волнительный,захватывающий,образцово-показательный,лучший. Гениально-федереровский 

Эльвира Панькова: Федерер для меня человек , которого я глубоко уважаю за силу духа и ума, за его искренность во всем.

Фред113: Роджер для меня - это и есть Теннис. Наблюдать за его игрой, видеть его на корте, наслаждаться тем, как он творит - это Счастье и несказанное Удовольствие. А победа - всего лишь часть удовольствия ) но, надеюсь, у Роджера их будет еще немало ! )

Ким Клейстерс: Роджер для меня это просто невероятный человек. С ним очень приятно общаться — он всегда такой вежливый и выдержанный. Всегда умеет держать себя в руках. Это не значит, что он никогда не нервничает — особенно если что-то не получается в игре. Но Роджер всегда знает, как обуздать эмоции 

Филипп Петцшнер: « Роджер для меня любимый игрок . Он просто гений, в его исполнении все выглядит так элегантно. Так свободно. Для меня он величайший игрок всех времен».

Саня Мирза: «На важно, второй он в мире или сотый, он все равно будет Роджером Федерером. Он уже Роджер Федерер. Он гений».

Станислас Вавринка: «Конечно, это не самое лучшее сравнение, но для меня Роджер чуть-чуть как старший брат. Он всегда говорит мне, что его телефон включен, если мне нужен совет, или у меня возникли вопросы насчет соперников. Но самое хорошее, что он дает советы только когда их просишь. Он никогда не влезает. Он дает возможность сделать первый шаг».

comb: Роджер для меня - лучшее, что было, есть и будет в теннисе))))

Klen: Роджер для меня это спортсмен №1, без которого я не представляю теннис. С Днём Рождения! И подольше радуй нас своей игрой )

DoctorTata: Роджер для меня воплощение всего лучшего в теннисе - красота и элегантно ть каждого удара. И невообразимое ощущение легкости - вот как он это делает?!.. Талант, Гений, Маэстро - всех слов мало. Я счастлива что долгое время имею удивительную возможность наслаждаться невероятным мастерством. Спасибо за эти годы. Буду очерь скучать когда он повесит ракетку на гвоздь. Говорят незаменимых людей нет, но представить, что кто-то может даже попробывать приблизиться к подобному впечатлению невозможно!

Джон Макинрой: «Федерер  для меня это Сампрас XXI века. Он самый талантливый игрок, которого мне впадало счастье видеть. И это включая моего кумира Рода Лэйвера и самого Пита Сампраса»

Дэниэл Нестор: Люди, наверное, не знают, какой он настоящий – в раздевалке. Он все время шутит, знает всех, со всеми здоровается, у него для каждого есть время. Он определенно очень мотивирован – на удивление мотивирован, учитывая то, сколько он выиграл. Он так собран… для меня он лучший игрок всех времен».

Крис Эверт: «В Федерере есть что-то, что трогает за душу. Я плачу после каждого его поражения, а ведь я с ним даже не знакома :). Просто в нем есть что-то удивительно привлекательное».

Сергей Стаховский: «Роджер для меня  это уникум, чей талант поистине от Бога. Он может играть по-всякому: и в мощный теннис, и в интеллектуальный.

Nomand 2:Роджер для меня прямое олицетворение тенниса и всего спорта в целом! Такого уникального спортсмена не будет уже никогда, такие рождаются раз в эпоху человечества! Хотелось бы поздравить Гения с Днём Рождения и очень хотелось бы пожелать двух вещей: это как можно дольше держаться в туре, наслаждаться любимым делом и просто радовать истинных фанатов своей волшебной игрой, и конечно же самое важное- это здоровье ему и его семье. Почему только эти две вещи? Потому что они не вечны, а всё остальное без исключения у Роджера давно есть. Впервые увидел тебя на Гарросе 2005 года и уже тринадцатый год пошёл как я поклонник твоей волшебной игры и твоей невероятно харизматичной личности. Просто играй как можно дольше и дари нам красоту своей игры, а сегодня оторвись на всю катушку и получи максимум удовольствия в кругу семьи.

Линдси Вонн: «Он меня вдохновляет. Все думали, что Роджер слишком стар, но он вернулся после серьёзной травмы и взял несколько «Шлемов» для меня он гений. 

Ник Боллетьери: «Роджер для меня входит в число тех немногих спортсменов в истории, которые вызывают восхищение как на корте, так и вне его. Нет сомнений, что он настоящий пример для подражания»

Горан Иванишевич: «Федерер для меня  гений. Он талантливее Сампраса.».

Поль-Анри Матье: «Все говорят, что когда он был молод, он не мог контролировать себя на корте. Это чертовски верно. Я его часто видел в этом возрасте. Мне кажется, что его взрослая невозмутимость – это какое-то уникальное превращение. Еще все говорят, что он очень легкий человек. И здесь я подтверждаю – с ним сразу же становится легко. Причем абсолютно любому. Во время «Ролан Гаррос» я хотел порадовать своего друга и после нашего с Роджером матча попросил у него что-нибудь на память для этого друга. Он тут же дал мне свою футболку, в которой играл матч. Роджер, он такой».

Inkognito: Роджер для меня....Величайший

Young Black Male:Роджер для меня вдохновение и пример человека, который не остановился на пути к совершенству даже тогда, когда был лучше всех.

Кажется, что только вчера мы отметили 36-летие Роджера. С тех пор прошло 12 месяцев - месяцев, в которые он выиграл несколько турниров, в том числе особенные для нас - такие, как Шанхай, Базель и, конечно же, Открытый чемпионат Австралии несколько месяцев назад. Он вернулся на вершину рейтинга АТР, но всегда был и будет номером 1 в наших сердцах. 

Желаю Роджеру провести чудесный день ​​со своими близкими и пусть следующий год жизни принесет ему счастье и множество незабываемых моментов на корте и за его пределами.

Роджер, спасибо за всё, что ты даришь нам, своим болельщикам.

Роджер, ты единственный, кто в эру физически затратного тенниса может доставлять удовольствие эстетикой своей игры.

Роджер, ты просто лучший.

laki@ru: Роджер для меня - это и есть теннис ! 

Mish: Роджер для меня не просто лучший теннисист планеты, не просто теннисист, за которого я болею уже долгие годы, он уже как член семьи :) Это человек, за которого я переживаю как за родного, радуюсь вместе с ним, грущу вместе с ним... Роджер Федерер уже часть меня, он пример для вдохновения и даже для подражания (в хорошем смысле этого слова). Роджер для меня весь теннис :)

Дорогой наш Роджер, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе счастья, здоровья, еще много-много достижений в теннисе и за его пределами, продолжай нас радовать своей великолепной игрой как можно дольше! От имени всех твоих болельщиков большое спасибо, что ты у нас есть.

Дорогие друзья, если кто-то хочет принять участие в моей идее,то можете писать -что для вас Роджер Федерер прямо в комментариях .