6 мин.

Июньские сборы: катание на велосипеде, походы в горы

Самые дальние поездки

Награда за "самую дальнюю поездку" достается француженке Анаис Бескон и швейцарским биатлонистам Серафину Вистнеру и Бенжамену Вегеру, которые отправились тренироваться в Кэнмор с канадской командой. Бескон провела месяц в Северной Америке. В первую же неделю она отправилась на женский "винный сбор" (#winecamp), где ездила на велосипеде и лыжероллерах со своими подругами по команде. Швейцарские мужчины уже второй год подряд возвращаются в Кэнмор: в основном, для тренировок, но эти заядлые рыбаки, наверное, будут пробовать местные воды довольно часто. Одна из первых тренировочных сессий в Кэнмор Нордик Центре выглядела, как международный день: на огневом рубеже, в окружении синего неба и острых пиков гор, находились спортсмены из трех стран.

Сбор российских мужчин в родном городе Гросса

Российские мужчины начали свой сезон со сбора в Инцелле/Рупольдинге, куда было легко добираться местному жителю, старшему тренеру Рикко Гросу. Они провели большую часть времени на Чимгау Арене, несмотря на постоянно капающие капельки дождя. Тем не менее, им удалось застать несколько солнечных дней; в свой выходной день спортсмены сумели посетить музей автомобилей, а также завершить сбор настоящим вестником лета: барбекю во внутреннем дворике отеля. Их партнеры по тренировкам, Антон Шипулин и Алексей Волков, в эти же дни находились в Бельмекене, Болгария.

В то время, пока мужчины были в Германии, российские девушки остались ближе к дому, в Чайковском, в 1200 км от Москвы. Как и в том месте, где тренируется их мужская команда, погода также была не слишком благоприятной: большинство фотографий показывают девушек, тренирующихся в лосинах и одежде с длинным рукавом, лето еще не вполне вступило в свои права в России!

Итальянцы в Ля Феклаз

Итальянцы, тренирующиеся, в основном, в солнечном Антхольце, нашли летнее солнце во время своего тренировочного сбора в Ля Феклаз, возле Шамбери во Франции. И на самом деле, все выглядело очень по-летнему. Лукас Хофер оттачивал свою стрельбу босиком, а его шлепанцы стояли рядом на стрелковом коврике. Короткие рукава были на повестке дня во время долгой поездки на лыжероллерах высоко над озером Бурже.

Шемпп и Фуркад

Пока итальянцы отправились тренироваться во Францию, немецкие спортсмены провели свой первый сбор в Мартелле. Но как раз перед этим групповым сбором, Симон Шемпп ненадолго сбежал потренироваться во Францию. Шемпп провел несколько дней в Виллар де Ланс, тренируясь со своим соперником номер один и другом Мартеном Фуркадом, понемногу привыкая к новой местности. Немецкая команда из 7-ми мужчин взяла все, что давало идеально изолированное расположение объектов для стрельбы и катания на лыжероллерах, плюс езды на велосипеде по окрестностям.

Уле Эйнар и норвежские мужчины

Норвежские мужчины недавно провели тренировки в Трисиле, Норвегия, со своими новыми тренерами Эгилом Кристиансеном и Зигфридом Мазе. Во время их тяжелых пробежек в гору и катания на лыжероллерах было достаточно тепло, поэтому спортсмены проводили тренировки без футболок. Уле Эйнар Бьорндален, повредивший в мае запястье, полностью восстановился и работал вместе со своими более молодыми товарищами по команде.

Белорусы катаются на велосипедах и ходят в походы в Австрии

Как раз, перед тем как украинские женщины начали свой сбор в Раубичах, Беларуси, белорусские мужчины и женщины направились на юго-запад в Обертиллиах на трехнедельный сбор в австрийских горах. Длинные туры на велосипеде вблизи Италии и походы в горы к наиболее живописным горным пикам по окрестностям, были частью их распорядка дня.

На байдарках в Раубичах

Украинские женщины, после раннего весеннего сбора на берегу Хорватии, переместились в Раубичи, где они останутся до начала июля. Девушки воспользовались преимуществом, которое дают здесь два огневых рубежа, лыжероллерные дорожки и озеро в этом обновленном объекте за пределами Минска. На прошлой неделе спортсменки словенского тренера Уроша Велепеца катались на байдарках. Валя Семеренко не тренируется с командой, так как у нее продолжаются проблемы с простудой и горлом, которые уходят на несколько дней, но затем вновь возвращаются. Олимпийская золотая медалистка тренируется дома по облегченному расписанию.

Катание на велосипедах на Пиренеях!

Июньский приз "Уникальный тренировочный сбор", наверное, должен достаться французской команде, выступающей на Кубке IBU. Спортсмены за четыре дня проехали на велосипеде через юг Франции, чтобы достичь тренировочного центра в Фонт Ромеу в Пиренеях. По пути они энергично взобрались на 1911 метров в хорошо известном Тур де Франс на подъем Мон Ванту. Их поездка завершилась на стадионе Фуркада, где они распаковали свои винтовки, нанесли солнцезащитный крем и приступили к серьезным биатлонным тренировкам.

Солнце в июне было первым, далее нас ждет прекрасная погода и идеальные условия по всему биатлонному миру!

IBU International Biathlon Union

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt