4 мин.

Распродажа

Все мы с вами хотим, что наши футболисты представляли только самые великие клубы. Реальность такова, что только два российских игрока играли в лучших клубах, на самом высоком уровне. Игроки из России просто не хотят ехать за рубеж, здесь им комфортно, зарплата такая же, а место в составе и так забронировано, если ты игрок сборной. Так вот, я за то, чтобы наши игроки уезжали и играли в Европе, ведь именно так поднимается уровень сборной. А сейчас, я представлю вам 5 игроков, которые еще могут заиграть на самом высоком уровне. 

1. Александр Кокорин

кокорин

Форварда "Динамо" кто только не сватал за границу. А он все еще тратит свой талант в московском клубе. Да, в этом году у бело-голубых огромные перспективы в чемпионате, сильнейший состав, тренер, способный мотивировать и дисциплинировать почти любого игрока. Но все равно, "Динамо" вряд ли будет играть в ЛЧ, а у Саши есть возможность играть там уже в январе месяце. 

Плюсы: 

1) Александру всего 22 года, немного по футбольным меркам, хотя его некоторые ровесники являются уже полноценными мировыми звездами. Причем, тот же Эден Азар не сильно превосходит Кокорина в таланте и умении играть в футбол

2) Александр много забивает и создает моменты, в 11 матчах забил 5 голов и отдал 7 голевых передач. (для сравнения, у Азара 4 гола и 2 голевые)

3) Кокорин может сыграть на любой позиции в нападении, как флангового инсайда, так и центрального нападающего, умеющего бороться за верховые мячи.

4) Саша - один из самых талантливых игроков в истории России. Будет просто несправедливо, что такой футболист не раскроется.

Минусы:

1) Александр Кокорин стоит 20 миллионов евро, точнее "Динамо" выкупило его у "Анжи" за 20 миллионов. И понятно, что дешевле они его не продадут. Я не знаю ни одного футбольного клуба, кроме "Ман Сити" или "ПСЖ", который бы выложил 30 миллионов на мало известного в Европе игрока. 

2) Саша получает 5 миллонов евро в год! И ему 22 года. "Динамо", что с тобой? Он еще ничего не выигрывал, а вы уже даете ему зарплату в 5 миллионов. Для сравнения, около 5 миллионов получает Луис Суарес, Андреа Пирло, Даниэле де Росси. А кто по сравнению с ними Александр Кокорин??

3) Александр не всегда играет стабильно. Причиной этому являются довольно частые травмы, нестабильное поведение болельщиков по отношению к нему и совсем чуть чуть звездной болезни. 

Каким клубам нужен:

Тоттенхэм Хотспур. 

Шпоры забивают крайне мало в английской премьер-лиге, в этом сезоне они забили всего 9! мячей. Для одного из фаворитов чемпионата Англии это совсем мало. С нападающими у них есть определенные проблемы. Адебайор уже не играет, его пытаются отправить куда угодно, лишь бы не оставлять. Джермейн Дэфо уже стареет и не играет с прежним задором, как он это делал раньше. Роберто Сольдадо мало забивает с игры, в основном с пенальти. Проблема на лицо, руководству и тренерам клуба приходится решать ее уже в самое ближайшее время, в зимнее трансферное окно. Кокорин был бы отличным усилением, но вряд ли он согласится пойти на понижение зарплаты, ведь 5 миллионов ему никто в Тоттенхэме не заплатит. Зато отличные перспективы поиграть в лучшей лиге мира и возможность попробовать себя в матчах с самыми великими клубами, да и в Европе команда играет регулярно. 

Интернационале.

В Интере сейчас блистает Родриго Паласио, но в пару к уругвайцу постоянно добавляют второго форварда, будь то Икарди или Милито. Аргентинец, кстати, вроде бы уходит из клуба, поэтому у Кокорина есть отличная возможность заиграть в миланской команде. Интер находится в состоянии перестройки и смены владельца. Новый владелец планирует вкладывать в команду большие средства. Покупка Кокорина была бы кстати. Саша имеет возможность поучаствовать в создании нового и, может, более великого Интера.

Вильярреал.

Испанский клуб, который только вернулся в примеру, имеет все шансы играть в Лиге Чемпионов в следующем году. Для этого турнира конечно же требуется усиление. С нападающими у них также не совсем сладко. Самый забивной игрок - это полузащитник, всем известный Джованни дос Сантос. Александр Кокорин мог бы стать отличным усилением команды к возможному выходу в ЛЧ, тем более российские игроки, которые играли в Испании, очень там ценились, были лидерами своих клубов. (Карпин в Реале Сосьедаде, а Мостовой в Сельте). Именно поэтому Саше нечего бояться ехать в Испанию. Загвоздка опять в же в его зарплате, слишком уж шикарный контракт у него с "Динамо".

На мой взгляд, Саша Кокорин не должен оставаться в России на протяжении всей карьеры. Ему обязательно нужно уехать, чтобы иметь возможность раскрыть свой талант на полную. Тем более, в нашей стране его уже почти возвели в ранг "суперзвезды", посмотрим подтвердится ли это звание в другой стране. И конечно же, Кокорин - отличный рекламный образ и новый для европейских чемпионатов.