18 мин.

Скаузер на ЕВРО 2012. Обзор поездки в Донецк на матч группового этапа Франция - Англия

Всем привет!Думаю некоторым Человекам=) будет интересно увидеть обзор поездки в Донецк,немного с другой стороны,со стороны обычно болельщика который до этого момента никогда не был на таком крупном стадионе и на таком крупном международном соревновании как Чемпионат Европы.

И так...Было куплено 2 билета, 3-тей категории, за каждый по 30 евро + 10 евро административный сбор,итого 70 евро.После снятия денежных средств с банковской карточки, на почту пришло извещение о успешной покупке. Также в письме указывалось,что билеты могут быть получены в Ticket Collection Points, находящихся вблизи стадионов, на которых будет проходить матч, на который был приобретен билет.

Добираться до Донецка решил поездом. Примерный мой путь следования: Белгород->Харьков->Донецк и в обратном направлении. Билеты были заказаны через офиц.сайт Украинских железынх дорог,там намного дешевле,с Харькова на одного человека вышло в районе 60 гривен.День отправления 10 июня.

И вот настал долгожданный момент 10 июня))небольшая сумка собрана,документы все взяты,на дорожку присели))автобус из Белгорода в Харьков отправился в районе 17.00,прибытие зависило от границы.К счастю на границе больших очередей не было,что достаточно удивило=)В Харькове уже были в районе 20.00 по мск.В это время уже во всю шел матч Испания-Италия,очень хотелось посмотреть его,и еще более было интересно,а там есть вообще где его посмотреть?))Опять же, к счастью на привокзальной площади для болел все было подготовлено:

Качетсов изображения на экране было ужасным,я даже не смог разглядеть какой счет.Народ ничего не стеснялся,и расположился на газоне,да и против никто и не был:

Вот еще несколько фоток,очень там понравилось:

Там же музыкальный фонтан,с очень красивой музыкой:

Время подошло к отправлению поезда,нужно было идти,а от такой красоты не хотелось уходить.

В Донецке нас встречал новый "красавец" вокзал,не давно открвышийся.Сам поезд прибыл с небольшим опозданием в районе 6.30 по местн.времени.

Старая часть вокзала:

Весь день был распланирован,начинаю с самого утра. По рекомендациям сразу сели в троллейбус и отправились в парк имени Щербакова.Особо долго его искать не пришлось.

В городе таких табличек с символикой евро очень много. На них стрелочками указываетя в какой стороне расположен стадион,фан зона,ж\д вокзал,аэропорт и вроде бы остановки.

Походив по парку,впринципе ничего прям особенного не увидел.Парк как парк,правда был еще делфинарий.Кстате в этом же парке и распологается фан зона.

Время уже было в районе 9 утра,и необходимоло было искать стадион,а точнее кассы и забирать билеты. Доехали на тролейбусе,от остановки минут 15 ходьбой и....

Вот он красавец!Донбасс Арена!

Немного по ходив вокруг стадиона,нашли кассы,как всегда не без очередей:

Кассы открывались только к 10 часов,так что нам пришлось 1 час простоять над полящим солнцем,уже к тому моменту температура достигала к +30 градусам.День обещал быть жарким=)

Открытие касс происходило под громкие аплодисменты))Необходимо было предоставить паспорт и распечатку (письмо которое пришло на почту),где указывался номер заказа.Поставив дату и роспись,мы(я и брат) стали счастливыми обладателями билетов=)

Далее двинули к самому стадиону:

Рядом со стадионом находится небольшой красивый пруд и большенство оставшейся территории покрыта хорошо подстриженным газоном:

Кто то вообще решил поспать))

Прилетела вертушка,как потом оказалось,с нее транслировалось в прямой эфир,и все отображалась на экранах расположенных на самом стадионе.

До начала матча оставалось около 3-х часов,народу на территории стадиона заметно прибавилось,в кассах очереди возрасли в 3 раза,начали подтягиваться различные службы,полиция и кто-то похожих на пожарых:

За 2 часа до начала матча начили запускать на стадион.Особо ждать не стали сразу пошли.На входе стюарды по просили показать сумки и как ни странно запретили проносить на стадион питьевую воду,пришлось выпить в районе 1.5л газированного напитка прям перед ними))Сразу за проходной, начались развлекательные представления:

Настало время взглянуть на Донбасс Арену из внутри:

Зашли туда чуть ли не самые первые))не больше 10 человек в тот момент там было.Пока была возможность,сфотографировались при пустой арене:

С местами повезло,хотя стадион на столько хорош,что с любой точки все прекрасно видно.Единственно что мешало,так это солнце,но перед началом матча солнце было близко к закату.

Примерно за 1-1.5 часа до начала,на поле появился Рой Ходжсон,встретили его аплодисментами,ответил взаимностью))Походил по полю,по щипал,по топтал травку и ушел в подтрибунное помещение.

К съемкам все готово:

На стадионе все больше и больше народу:

Пивко всегда где то рядом:

Чуть поже на большом экране показали приблизжающийся к стадиону автобус Французов,еще спустя минут 20 на поле вышли сами французы,видимо разведать в каком состоянии поле:

Появились на поле тренера сбороной Англии,кажется Невил и тренер вратарей:

Развлекательная программа:

Первый кто появился из игроков сб.Англии это Джо Харт,вышел на разминку.

Остальная братва подбежала:

А девченки все пляшут и пляшут,мне потом их жалко стало))

Французы тоже на разминке:

Но не без этого конечно))Русских там было очччеень много))наверное больше чем англичан и французов вместе взятых:

На разминку вышли остальные игроки в том числе наш Кэп=)

Стадион по тихоньку заполняется,но в первом тайме все равно было очень много свободных мест.Во втором по больше народу стало,заполняемость стадиона %80,а в кассах говорили,что все билеты распроданы.

Молодежь...

Девченки вооружились флагами)

Флаги,флаги,флаги...

Открыти матча:

Выход команд на поле + гимн видео...Россия,Россия,Россия....)))Россия везде и всюду

Фото и видео с игры:

Сейв Джо Харта

Что понравилось больше всего,так это поддержка англ.болел.

Гол Насри

Просвистел финальный свисток,а покидать то стадион не хочется))но идти нужно,через пару часов поезд.Сам матч пролетел как то не заметно,особенно второй тайм,не знаю кому как,но с трибун игра выглядела интересной,зрелищной.Порадовал Глен Джонсон,Стиви,Хендерсон хоть и не много сыграл,Харт как всегда на высоте=)Что больше понравилось,так это отношения Джо Харта к болельщикам,после свистка,он отдельно подошел к нашей трибуне,и всем по сердечку с поцелуем разослал))без Кэпа тоже не обошлось,подошел по благодарил за поддержку)

Сам стадион очень хорош,хорошо продуман.Много выходов,когда покидал стадион не было ни какой давки,все тихо,мирно пошли своей дорогой.

P.S.: Скаузеров там было достаточно,человек 15 точно видел=)

Если кому нужно,могу все остальные фотки выложить.