1 мин.

Команда почтальонов

Так можно назвать три из четырех игравших вчера вечером в матчах с участием российских клубов команды. "Анортосис" и "Лозанна" просто слабые коллективы, а "Локомотив" в этом сезоне откровенно сдал. Порадовал лишь ЦСКА. Играл уверенно, с запасом, без каких-то выдающихся усилий разгромил соперника.

Была у армейцев пара провалов в обороне. "Анортосис" это может простить, но на групповом этапе будут собраны более мастеровитые соперники, они уже могут не пожалеть. Слуцкому, как всегда, есть над чем работать. Нападение у ЦСКА, наверное, самое мощное в России, но немного расстраивает то, что оно полностью (за исключением Дзагоева) состоит из легионеров. А хотелось бы видеть как можно больше блистающих россиян в составах наших клубов. Но это не столь важно, гораздо важнее успех в Европе. А нынешняя неделя получилась просто отличной.

Можно было бы сказать "блестящей", если бы не отвратительная игра "Локомотива" в Швейцарии. Если бы не Гильерме, то можно было бы всерьез говорить о разгроме. Вдумайтесь - о РАЗГРОМЕ! Который учинила бы "Локомотиву" команда второго швейцарского дивизиона! Конечно, глядя на последние результаты железнодорожников, скептицизма было много, далеко не все верили в победу. Но чтобы так...

Слава богу, этого не произошло. Во втором тайме мы увидели процентов семьдесят от потенциала "Локомотива", и этого хватило. Если игроки сумеют показать все, на что способны в ответном матче, то таких недоразумений, как ничья, не будет.

Неделя выдалась удачной - три победы, гостевая ничья. За счет этого Россия вернула себе шестую строчку в ТК. Но отрыв от Украины не столь большой. Смею предположить, что упорная борьба за это место будет до того момента, пока вышеупомянутые страны и Португалия не потеряют последних представителей.

P.S. Понимаю, что заголовок немного неадекватный, но я написал его от души =).