2 мин.

Карлос Тевес покидает «Боку»

Последний идол золотой эры «шенейсес» на пресс-конференции сообщил о своем решении завершить выступления за клуб.

Карлитос заверил, что сейчас для него важнее всего быть со своей семьей, и не дал подсказок о продолжении игры в футбол. Контракт Тевеса должен был закончиться в декабре, но игрок воспользовался клаусулой для досрочного прекращения договора. Ниже выдержки из вчерашнего интервью:

О своём решении: «Сейчас я хочу быть отцом, сыном и братом для членов своей семьи. Это единственное, о чём я думаю в данный момент. Я не прощаюсь навсегда, а говорю «до свидания». Я всегда буду рядом с болельщиками, но больше не как игрок, а как Карлитос. И это решение окончательное. Мне больше нечего дать клубу [в качестве игрока].

Это самое прекрасное чувство – быть здесь рядом с людьми, представляющими Ла Боку. Без них [на трибунах] всё совсем по-другому. Игры стали другими, мы сами [игроки] стали другими… Это очень сложно. Я всегда был счастлив, надевая футболку «Боки», и у меня останется множество воспоминаний. Это моё решение – быть рядом с женой, детьми и наслаждаться временем рядом с семьёй. Благодарю всех!»

О разговоре с Рикельме и своём будущем: «Я сказал ему всё то же, что и вам сейчас. Он понял мои причины. Моя карьера в Аргентине закончена. Единственный клуб, за который я мог бы играть здесь – это «Бока».

О прощальном матче на Бомбонере: «Президент предложил мне такой вариант. Когда пандемия закончится, мы вернёмся к этому вопросу».

О партнёрах по «Боке»: «Они только сейчас узнают о моём решении. Сейчас очень трудный день для меня, много встреч с разными людьми, с прессой… Уверен, у меня ещё будет время попрощаться со всеми в команде».

О голе «Химнасии» и титуле Суперлиги 2019/20: «Многие спрашивали меня, почему я не закончил карьеру после той победы. Или после вылета из Кубка Либертадорес [от «Сантоса»]. Или почему не дождался, когда болельщики вернутся на трибуны… Тот вечер [после победы над «Химнасией»] был особенным. Люди были невероятно счастливы, что мы стали чемпионами».

* * *

После трёх великолепных этапов в клубе Карлос Тевес прощается с «Бокой», завоевав 12 титулов и забив 94 гола. Идол болельщиков и игроков, автор «галлиниты», множества незабываемых моментов и голов, и навсегда сине-жёлтый.

Соцсети «Боки» посвятили капитану трогательный пост: