1 мин.

Главным тренером «Боки Жуниорс» назначен Густаво Альфаро

На пресс-конференции с участием президента Даниэля Анхелиси и нового спортивного директора Николаса Бурдиссо был представлен новый главный тренер "генуэзцев". Им стал экс-наставник "Уракана" Густаво Альфаро. 

В своей вступительной речи Альфаро сообщил, что испытывает чувство гордости и вызова, став частью истории "Боки":

 "Мы знаем, что "Бока" обязана выигрывать все турниры, в которых участвует. Я тренирую уже 25 лет, но здесь ощущаю особое давление и ожидания болельщиков. Эта команда выиграла два последних чемпионата, играла в финале Кубка Либертадорес, и здесь все знают, что выиграть этот турнир - желанная цель для клуба."

"Мне предстоит оценить игроков, которые есть в составе на данный момент. Могу точно сказать, что нам необходим центральный защитник (ранее было объявлено о трансфере Магальяна в "Аякс" за 9 млн евро). У нас есть Карлос Тевес, являющийся символом клуба. Он вернулся в "Боку", чтобы выигрывать для клуба трофеи и завершить здесь карьеру. Мы ещё не разговаривали с ним [после назначения], но непременно сделаем это в ближайшие дни."

"Кубок Либертадорес - это объект особого желания для каждого, кто причастен к клубу. Это то, для чего я здесь, и для чего мы все работаем."

Густаво Альфаро известен в качестве наставника "Арсенала" Саранди, с которым он выигрывал Клаусуру и Кубок и Суперкубок Аргентины в 2012 году, а также Копа Судамерикана в 2007 году.

Источники: Официальный сайт "Боки", FOX Sports Argentina.