10 мин.

Результаты жеребьёвки Лиги Чемпионов! Поддерживаем аутсайдеров и радуемся за фаворитов! Мысли школьника №13

Итак: новый европейский сезон начинает набирать свои обороты, несколько туров каждого чемпионата уже проведены, а значит время узнать группы лучшего клубного турнира на планете Земля (после ФНЛ разумеется, вроде уже название поменяли на "Первую лигу").

Пока радует следующее: "Арсеналу" не страшна "Бавария", потому что команд специально разводят по разным турнирам, а шейховские мешочки с золотом "ПСЖ" и "Сити" кроме двух финалов ЛЧ, в своём послужном списке, достижений больше не имеют!

"Ливерпуль" тяжело вошёл в сезон, все вокруг опять ищут оправдания в переполненном лазарете или трансферной компании, но как не крути: "скаузеры" должны выходить с 1-го места в этой группе однозначно. Во-первых "Аякс" распродали как могли, восковая лысина нового главного тренера немного не дотягивает до старины Тен Хага, а это значит, что амстердамскому клубу приходится учиться жить заново.

Главный тренер «Аякса» Алфред Схройдер.

Кроме как изменений в тренерском штабе и перепродажи половины стартового состава у "Аякса" не решилась проблема с вратарём в клубе.

Знакомьтесь, Джей Гортер. Парень пропустивший в дебютном матче (суперкубок против "ПСВ") 5 мячей. Что говорит нам о том, что Пасвер или Стекеленбург (которым уже 38 и 39 лет соответственно) будут главными стражами ворот в ЛЧ. Не солидно как-то, хоть и уважаю футбольных старичков.

"Рейнджерс" приятная британская команда, довольно современная по меркам европейского футбола, о чём говорит финал в прошлой ЛЕ. Шотландцы получат много эмоций, денег и поездят в Неаполь, Ливерпуль и Амстердам. Это ли не настоящее счастье.

Следовательно, второе место я всё же отдам подопечным Лучано Спаллетти. Они лишились опытных Инсинье и Кулибали, но приобрели нечто другое: качественное усиление!

Яркий грузин, который доказывает, что в России был жив футбол - Хвича Кварацхелия.

Аренда двух нападающих Джакомо Распадори и Джованни Симеоне делает состав "Наполи" поярче ребят из "Аякса". А ещё нужно напомнить вам о подписании Ндомбеле из "ТТХ" (аренда) и долгожданную покупку адекватных центральных защитников: Ким Мин Чжэ и Лео Эстигора.

Итог группы: 1. Ливерпуль. 2. Наполи. 3. Аякс (плей-офф Лиги Европы). 4. Рейнджерс (приз зрительских симпатий).

Ну очень интересная группа, которая не будет пользоваться вниманием у массового зрителя. Заунывный "Атлетико Мадрид" будет кошмарить завсегдатых обывателей ЛЧ: "Брюгге" и "Порту".

Драконов в прошлом розыгрыше в 1/8, Мадрид прошёл: скучно, с долей везения, но справился. Леверкузен ужасно стартовал в "Бундеслиге" и с таким сжатым календарём выберет решать проблемы в чемпионате, ну а бельгийцев выше 4-го места я рассматривать никак не могу.

Итог группы: 1. Атлетико Мадрид. 2. Порту. 3.Байер (плей-офф Лиги Европы). 4.Брюгге (деньги за участие в групповом этапе + бонусы за очки в группе, если они будут).

Четвёрка моих фаворитов, группа смерти. "Виктория" молодцы и этим всё сказано! Давно не наблюдал команду в групповом этапе и очень за них рад. Думаю закономерные 0 очков они наберут (станут худшей командой турнира, к сожалению). А вот дальше очень интересно.

За заслуги прошлого сезона, я бы поставил "Интер" выше "Барселоны" однозначно, но смотря на усиление "сини-гранатовых" начинаю сомневаться. "Бавария" встретится с Робертом Левандовски и как это принято у бывших всё закончится скандалом и слёзами (пока что не понятно кого именно, но мы конечно же все всё понимаем...) Жду повторения 8:2, ну или хотя бы 3:0!

Скажу пару слов о перспективах "Баварии": Нагельсманну нужно начинать доказывать, "Бундеслигу" выигрывать на одной ноге - это здорово, но не показатель гения! Второй провал в ЛЧ руководство не должно простить, что очень сильно ударит по репутации или поставит в трудное положение не только тренера, но и клуб.

Очень интересна дуэль Левандовского и Лукаку, считаю "Интеру" по силам оставить "Барселону" без плей-офф во втором сезоне подряд. Это будет очень эффектно и шумно. Признаться честно, я предвзят и хочу на это посмотреть.

Итог группы: 1. Бавария. 2. Интер (сенсация абсолютно по силам). 3. Барселона (долгожданный поход за Лигой Европы). 4. Брюгге (отличный буст бюджета клуба на следующий сезон).

Ой извините, нечайно попалась группа Лиги Европы! "Тоттенхэм", и личные проблемы Конте с еврокубками, смотрятся здесь фаворитом. Отличная глубина состава и пара: Кейн и Сон, напихают вдвоём только за 6 матчей в группе пачку другую мячей.

А вот дальше тяжелее) Не буду включать эксперта и говорить о силе в этой тройке, поэтому доверюсь своей логике: мне очень симпатичен Рубен Аморим и то, что он делает в Лисабоне; прошлый сезон был слабее чемпионского, однако костяк сохранен, а ушедших лидеров смогли заменить трансферами.

"Айнтрахт" как и "Рейнджерс" показали свою силу в прошлом розыгрыше Лиги Европы и я считаю они заслужили этот опыт. Для них отличная возможность попробовать побороться за 3-е место. Почему я так обделил "Марсель"?

1) Руководство поссорилось и выгнало Сампаоли, который занял с командой 2-е место и хоть как-то противостоял "ПСЖ".

2). Игор Тудор - абсолютно средний тренер, который добивался результатов лишь с "Вероной", без практики в еврокубках. Ему купили: Санчеса, Верету, Гендузи и Ундера. Это очень смахивает на безыдейное месиво и не вызывает никакой симпатии.

Итог группы: 1. "Тоттенхэм". 2. "Спортинг". 3. "Айнтрахт" (надеюсь на успех в плей-офф Лиги Европы). 4."Марсель".

Я очень рассчитываю на "Милан" в этом сезоне. Прошлый сезон в ЛЧ - был ужасен. "Россонери" качественно не усилились, но группа попалась легче.

"Зальцбург" засветит очередную партию вундеркиндов и круто их продаст, а "Динамо" Загреб уже должно быть благодарно групповому этапу ЛЧ.

Лондонский "Челси" потратит ещё несколько миллионов долларов и с уверенностью займёт 1-е место.

Итог группы: 1.Челси. 2.Милан. 3.Зальцбург. 4. Динамо Загреб.

Очередная не менее легендарная битва "Реала" и "Шахтёра" в очередном сезоне ЛЧ, жаль без участия "Интера".

"Реал" классично не является фаворитом в турнире, но будет в полуфинале минимум. Потеря Каземиро не известно как ударит по клубу.

Историческая х.йня! Донецкий "Шахтёр" в групповом этапе ЛЧ лишь с одним бразильцем в составе (и то сомнительного качества). Украинский клуб не по своей воле потерял добрую половину иностранного состава и теперь выглядит уж сильно блекло. Не думаю, что в этом году получится чем-то кого-то удивить.

"РБ Лейпциг" хорошо покуражиться в группе, попадёт на какого-то гранда в 1/8 и закончит еврокубковый сезон, Нкунку в очередной раз поднимет свой ценник, а значит все от этого только выиграют.

"Селтик" - второй шотландский клуб в нашем списке, а это большая редкость. Положение сил в группе понятно. Ребята с Глазго явно настроены отобрать путёвку в ЛЕ у вышеперечисленных соперников.

Итог группы: 1. Реал Мадрид. 2.РБ Лейпциг. 3. Селтик. 4.Шахтёр (довольно пессимистичен).

"Классическая скучная группа ЛЧ": "Сити" - явный и единственный фаворит на 1-е место. Банда Пепа в очередной раз начинает в ранге "главного фаворита" турнира, который пока им не покоряется. Вроде и класс игроков запредельный, опыт присутствует и в Англии чашечки собираются исправно, но чего-то не хватает. И надеюсь ещё долго хватать не будет)

"Севилья" и "Дортмунд" разыграют вторую путёвку в жизнь, но предпочтение я выдам "шмелям". Уж очень хорошо "Севилья" действует на трансферном рынке, продавая в одно окно двух основных центральных защитников не подбирая равноценную замену. В составе у Лопетеги всего 3 защитника...

С другой стороны, что-то давно Лигу Европы андалусийцы не поднимали над головой. Эмери пошёл покорять Лигу Конференций - путь открыт!

"Копенгаген"..., ну у "Копенгагена" форма прикольная!

Вуд Вуд х Копенгаген ФК

Итог группы: 1. "Ман. Сити". 2. Боруссия Дортмунд. 3.Севилья. 4. Копенгаген.

Я узнал о существовании команды "Маккаби" Хайфа, а это уже хороший опыт. Очередной претендент на 0 очков в группе, а в остальном интересная дуэль "ПСЖ" и "Ювентуса". Очень атакующая, напыщенная и токсичная команда против скучной, оборонительной, полной скепсиса и новых покупок.

"Бенфика" показала в прошлом году интересную игру и здорово начала в чемпионате в этом сезоне. Но тут замечен парадокс - "орлы" либо хорошо выступают в еврокубках, либо в чемпионате. Не хватает португальцев на два турнира, а здесь ещё ярко выраженные фавориты против.

Итог группы: 1. ПСЖ. 2.Ювентус. 3.Бенфика. 4.Маккаби.

Спасибо за внимание, если прочитали или долистали текст до конца! Очень прошу о подписке и "+". Вы действительно можете помочь моему развитию.