13 мин.

Любимых не предают! Чёрная полоса красного Манчестера! Разбор матчей выходных №7

Что вы знаете о безысходности, когда ты думаешь что готов сделать следующий шаг, что новый вызов в жизни это лишь возможность стать лучше...

Чтобы сразу не загонять себя в рамки безудержного хейта сделаю небольшое отступление.

Во вчерашней картинке матча было ужасно всё: рассеивающееся солнце создавало всевозможные пересветы, а формы двух команд великолепно не сочетались и дополняли к головной боли жжение глаз. Третья форма Манчестера поражала своей безвкусицей, которая сливалась на фоне газона, в то время как у "Брентфорда" вертикальные полоски съедали номера футболистов. Эстетика самой богатой лиги мира убивала свою коммерцию на протяжении всего матча.

Если в матче с "Брайтоном" (о котором я решил не писать, подумав что эта осечка ничего не значит и будет последней ) на арену цирка вышел шотландский долговязый шут, который не мог отдать пас ближнему и продвигая мяч постоянно упирался в соперника, то в матче с "Брентфордом" в роли "гробовщика" выступил другой, более заслуженный футболист "дьяволов".

1. Давид Де Хеа, внеочередной хейт одного из самых противоречивых футболистов команды.

Не люблю все проблемы скидывать на первого парня на селе, но мужчина в перчатках (и с зарплатой в 375 тысяч) ну уж очень одиозно ошибался в этом матче! Он допустил глупейшую ошибку на ленточке, где его работа в отражении ударов является чуть ли не единственным плюсом и последним аргументом почему его до сих пор не выкинули из клуба.

Статистика испанца за прошлый год

Позже, спустя минут 7 судорожного перекатывания мяча "мужчин" в кислотной форме произошёл вот этот момент:

Де Хеа не отдает на свободного Магуайра из-за того, что боится использовать левую – и в итоге подставляет Эриксена. И всё - футбол заканчивается окончательно, уже на 17 минуте матча.

2. Игра на багаже прошлых тренеров.

30 лет спустя.... "Манчестер Юнайтед" заканчивает игровой день на последнем месте в таблице Премьер-лиги впервые с 21 августа 1992 года. [Opta]

Психующий Криштиану Роналду, которого никто не хочет видеть в своей команде, который является единственной надеждой "МЮ" в перерыве с "Брайтоном". Португалец не находится в своём оптимальном тонусе и выходит в старте на мат с "пчёлами", потому что других вариантов нет (Мартиаль травмирован, Рэшфорд полтора года уже как не считается футболистом, а просто числиться в команде). Санчо до сих пор не заиграл, в каждом матче набивая какие-то средние показатели не влияющие на результат.

▪ 26 успешных передач из 34 попыток (2 под удар, 3 с продвижением, 18 на трети соперника)

▪ 1 возвратов владения (перехваты + отборы)

▪ 0.07 очка xT (+0.0 со стандартов)

Парочка Мак-Фред забавна в своём сочетании, бразилец один из немногих прибавивших в эпоху тактика-гика Рангника. Он безобразно сыграл в 1-ом туре и растворился в первом тайме с "Брентфордом".

Вячеслав Палагин правильно рассуждает о сложившейся проблеме в клубе: "... проблема, вероятно, формулируется иначе – способны ли эти игроки не только понять требования, но и стабильно выполнять их в игре? И с «Брайтоном», и с «Брентфордом» ошибок вполне можно было избежать – у игроков был тот самый адресат для паса, просто они им не воспользовались. "

Тут Фред почему-то пасует на находящегося вне кадра Далота, несмотря на то, что рядом с ним свободный Магуайр

3. Конкретно по персоналиям в игре:

Что меня больше всего пугает за прошедшие два тура в игре "Юнайтед", так это игра Далота и его влияние на "дьяволов".

Парень не смотрится настолько отвратно, как его партнёры по команде, что конечно же напрягает ... (Ещё чего может вырасти в адекватного крайка, ужас какой!)

▪ 55 успешных передач из 80 попыток (2 под удар, 5 с продвижением, 22 на трети соперника)

▪ 1 успешные обводки

▪ 1 удара (1 в створ)

▪ 0.35 очка xT (+0.03 со стандартов)

О "Брентфорде"

 Товарищи Томаса Франка эффектно закрыли игру в первом тайме, воспользовались 3 голевыми моментами, чтобы забить 4 гола. Что забавно "пчёлам" явно аномально завезло до перерыва.

Статистика матча Brentford - Man Utd

Ожидаемые голы (NPxG): 1.27 - 1.12

Явные голевые моменты (opta): 2 - 1

Удары: 13 - 15

Качество прессинга, сравнивая с предыдущим сезоном - осталось на уровне. Нужно сказать, что во втором тайме "Брентфорд" картинно отдал преимущество во владении мячом дьяволам и немного сбавил обороты, экономя энергию, что не помешало преодолеть 109.4 км в сумме.

Дуэль Лэмпарда и Джеррарда на футбольном поле (новый виток противостояния)!

1. Проблема нахождения Лэмпарда в "Эвертоне" состоит не в том, что Фрэнк "физрук" не способный тренировать на высоком уровне (ибо какие-то промежуточные итоги с молодым составом "Челси", спасение "Эвертона" в прошлом сезоне - это и есть какие никакие достижения).

Я с ужасом наблюдаю второй тур за "ирисками" и не нахожу в составе центрального нападающего, после ухода Ришарлисона (который тоже более эффективен не на острие). Мы открываем состав Виллы и видим пару Дэнни Ингз - Уоткинс, а в противодействие -  Саломон Рондон (не попадающий в стартовый состав из-за возраста и игровой формы) и постоянно травмированный Доминик Калверт-Льюин.

2. Судьба Люка Диня очень любит.

После скандального перехода из "Эвертона" в "Астон Виллу", что уже говорит о положении сил двух клубов в Англии, француз забивал автоголы в АПЛ именно в поединках с бывшим клубом:

◎ Сентябрь 2021 - за "Эвертон" в матче против "Астон Виллы"

◉ Aвгуст 2022 — за "Астон Виллу" в матче против "Эвертона"

3. Атакующая мощь "Эвертона": "Интересное наблюдение, когда в последний раз забивали наши полузащитники.

Макнил - 0 голов в последнем сезоне, Грей последний свой гол забил восемь месяцев назад, Гордон 4 мяча за 54 матча, Рондон лишь один гол в Премьер-лиге, Деле Алли, Гомеш, Аллан, Гбамен - 0 голов, Дукуре 4 гола за 64 матча, Дэвис 6 голов за 137 матчей. Просто сборище забивных игроков."

У парней просто не было никаких шансов...

Миланские "середняки" в гонке за очередным скудетто!

За последние два года "Интер" и "Милан" удивили сильно всех обывателей и любителей Серии А. "Ювентус" справедливо провалился в бездну небытия на два года, за то смог вернуть Поля Погба и Аллегри, возбудив преданную партию туринских болел.

"Милан" как будто начал убедительней соседей. Довольно размашисто прошлись по бедному "Удинезе", но тут не всё так однозначно.

Статистические данные я любезно заимствую из телеграм-канала "Футбол в цифрах", переходите по ссылке и подписывайтесь (такого рода контент всегда будет нуждаться в поддержке).

Подопечные Пиоли выглядели уж очень свежо, непривычно видеть топ-клуб в самом начале сезона с таким движением мяча и общей раскрепощенностью. В стартовом составе немногочисленных новичков "россонери" мы не увидели, но совсем в другом ракурсе представились перед нами пара Ребич и Диас, которые закрыли все вопросы в этом поединке. Хорват наконец вспомнил, что значит играть футбол на высоком уровне, после тяжелого восстановления, а вечно арендованный Браим повеселел из-за покупки Де Кетеларе (который может играть на позиции 10-ки).

Несколько выводов по матчу:

1. "Удинезе", даже относительно соперника "Интера": "Лечче", было очень безвольно в обороне, глупый пенальти и два пропущенных последних гола - венец определения "проходной двор" в обороне.

2. Беннасер - действительно замена Кессье? Алжирец был лучшим на поле, среди полузащиты двух команд:

▪ 56 успешных передач из 62 попыток (1 под удар, 5 с продвижением, 1 на трети соперника)

▪ 2 успешные обводки

▪ 1 удара (0 в створ)

▪ 3 возвратов владения (перехваты + отборы)

▪ 0.24 очка xT (+0.0 со стандартов)

3. Никак не могу признать, что покупка Дивока Ориги и Де Кетеларе это достойный ответ своим конкурентам!

Условные "Аталанта" и "Фиорентина", не претендующие на скудетто, сделали не меньше для усиления состава, чем Мальдини и его компания. Я всё понимаю, Ибрагимович переподписан, но швед не панацея для защиты титула!

Индзаги гений, я получил массу эмоций по ходу матча! Изучая заявку "Интера" перед сезоном, я мечтал увидеть в действии тройку Джеко - Мартинес - Лукаку, но как говорится нет предела мечтаний.

1. "Интер" переиграл соперника, но "Лечче" не оставил в своей игре привкуса безысходности.

Это не главный аутсайдер лиги, тот же "Удинезе" несколькими часами ранее мне не понравился куда больше.

"Лечче" - это коллектив с откровенной системой клубов из СНГ, которые очень часто, в силу выступления в еврокубках, попадаются на коллективы из топ-5 лиг. Их задача сводиться к минимуму, а лозунг понятен всем: "Биться, бороться!". Не удивлюсь, что у "львов" в среднем за матч наберётся больше горчичников и фолов по ходу всего сезона.

2. Робин Госенс - пока далеко не замена Перишичу в "Интере", очень серый матч от немца. За то стоит отдать должное Федерико Димарко:

Очки xThreat с игры (передачи после которых существует шанс забить)

▪ Alessandro Bastoni : 0.42

▪ Nicolò Barella : 0.26

▪ Matteo Darmian : 0.26

▪ Federico Dimarco : 0.23

▪ Milan Skriniar : 0.19

Передачи с продвижением с игры:

▪ Milan Skriniar - Inter : 9

▪ Antonino Gallo - Lecce : 6

▪ Hakan Çalhanoglu - Inter : 6

▪ Federico Dimarco - Inter : 5

▪ Matteo Darmian - Inter : 5

3. Кульминация вечера - игра от "Интера" в четыре нападающих.

После того как "нерадзурри" забили очень быстрый гол, Лукаку вернувшись забивает на второй минуте матча, игра успокоилась. "Лечче" смогли сравнять в начале второго тайма и делали всё возможное, чтобы не пропустить, иногда выбегая с качественные контры.

Бедный Индзаги выпустил весь атакующий ростер команды. Он заменил Брозовича на Мхитаряна, выпустил на поле вместе Джеко и Корреа, оставив пару форвардов Лукаку и Мартинес, позже психанул и выпустил Дюмфриса (правда это была замена по позиции, вместо уставшего Дармиана). План "Б", штурм ворот "Лечче" не удавался вплоть до последней 95 минуты матча...

Результаты предсезонки команды не случайность (1 победа в 5 поединках), "Интер" тяжеловат, я не припомню, чтобы в прошлом году команда исполняла такое. Проблемы с реализацией против "автобусов" возникали и от части по этой причине скудетто Индзаги и упустил, но не возникало проблемы довести матч до победного, при быстром забитом мяче - это что-то новое.

Друзья, получился очень огромный текст. Я благодарен каждому кто хотя бы долистал до конца. Подпишитесь на блог и поставьте "+". Мне будет очень приятно!