10 мин.

Как про*рать матч за 10 минут?! Манчестер Сульшера катится к неизбежному!

Если вам понравился данный текст, поставьте "+" и подпишитесь на блог. Можете выразить своё мнение в комментариях.

Разберёмся по порядку в игре команды Уле Гуннара.

Как по мне игра окончательно развалилась после игры в Швейцарии. Эрон Уан-Биссака, ошибки которого случаются раз в сезон , оставил свою команду в меньшинстве.

Сульшер допустил в этом матче первую ошибку - сушить матч и играть по счёту, понятное дело, если команда прижимается к своим воротам, отбиваясь от "Янг Бойза" ни к чему хорошему это ни приведёт.

После была неубедительная победа на "Вест Хэмом", где матч помог вытащить Лингард, забивший на последних минутах, и Де Хеа, отбивший первый пенальти в карьере, начиная с 2016 года.

Предыдущие 40 пенальти, которые Давид Де Хеа не смог взять за клуб и сборную (включая послематчевые), начиная с 2016 года. Наконец прервалась эта длинная серия.

Вторая существенная ошибка - вылет с Кубка Лиги. А если формулировать правильно - резервный состав, который имея достаточно моментов для победы не смог забить не единого мяча. В тот вечер Ареоля в воротах "молотков" был неприлично хорош. Проблема заключается в том, что за 3 сезона у руля Сульшер не выиграл ни одного трофея ( и совершенно нелогично разбрасываться такими трофеями как Кубок Лиги, хоть он в Англии большого статуса не даёт).

Третья ошибка - отсутствие структуры игры. Второе поражение подряд, начинает настораживать.

Недопонимание в нападении команды - это просчёт главного тренера. Смотря на начало сезона можно с точностью сказать одно - Гринвуд и Роналду, проведя больше 7 матчей в старте друг с другом не видят партнёра. Гринвуд, хоть и делает результат, но напоминает мне Решфорда (3-х летней давности). Сугубо личное мнение, но параллели видны. Проведя отличный отрезок и забив за 4 матча в АПЛ 3 гола - Гринвуд начал через чур много брать ответственности. Он заигрывается, идя в дриблинг, при малейшей возможности бьёт с любой дистанции. И несколько раз не отдаёт пас в той ситуации, в которой вингер обязан это сделать. Роналду в первых 2 турах АПЛ игнорировал подключения Шоу по левому флангу. После игры с Астон Виллой, явно был недоволен игрой Гринвуда (здесь нужно сделать оговорку, игрой Гринвуда с партнёрами, их взаимодействие, потому что на счёт результата к Мейсону нет претензий).

Варан - Уан-Биссака, самая заметная связь в передвижении мяча в этом матче у "МЮ". После того как мяч появляется у правого защитника, зачастую он обыгрывается с Бруно Фернандешем и теряет мяч, простреливая возле ворот соперника. В атакующей игре к англичанину огромные вопросы. В прошлом сезоне, сделав 4 ассиста можно было подумать, что он развивается и в этом плане, но этот сезон показал, что это скорее опорник на правом фланге защиты, чем атакующий защитник. Ассиметрия флангов атаки - это главная игровая проблема "МЮ" на данный момент. Шоу и Уан-Биссака - это небо и земля. В прессе говорилось, что Джейдон Санчо исправит этот дисбаланс, но Санчо до сих пор не сделал ни одного голевого действия и проваливает старт сезона.

Реклама 18+

Единственные проблески хорошей игры от него происходили в матче против "Эвертона", который у нас ещё впереди.

Англичанину нравится разыгрывать моменты при глубокой обороне противника, когда его партнер забегает за спины соперника. Ранее это он делал с Эрлингом.

И удар, который к слову мог закончиться первой голевой передачей от англичанина.

Если вам понравился данный текст, поставьте "+" и подпишитесь на блог. Можете выразить своё мнение в комментариях.

Реализация - очередная проблема сегодняшнего "Юнайтед". XG против Астон Виллы, на 2 забитых мяча...

У "МЮ" появился форвард экстра-класса, к которому Сульшер и его структура игры был не готов.

Криштиану забирает много пространства на левом фланге, где в прошлом сезоне действовал Поль Погба и Маркус Решфорд ( и были там довольно успешны), он забирает место в стартовом составе у Кавани, который свои 15 голов в сезон ещё способен забить. При этом всём Санчо и правый фланг, пока что не могут быть вместе - из-за хорошей формы Гринвуда, который уже в 3 матчах этого сезона приносил "дьяволам" победные голы.

Матчи с "Вильяреалом" и "Ньюкаслом" показательные как для Роналду, но этого пока не хватает для результата на дистанции. Его партнёры не слишком торопятся созидать и реализовывать большое количество моментов.

Перейдем к другим личностям. Поль Погба с Райолой открыто шантажируют "МЮ", подыскивая новый клуб. "Манчестер" даёт контракт Полю на 400 тыс., видимо за 7 голевых в начале сезона. А по правде говоря 4 первых тура АПЛ - это весь его пик хороших матчей, пока что.

То ли дело Бруну Фернандеш, который забил 4 и наконец-то отдал первые 2 ассиста в АПЛ - в двух последних турах против "Эвертона" и "Лестера".

Лидеры по количеству созданных шансов после 7 туров Премьер-лиги.

Статистика устаревшая (прошу прощения)х

Португалец находится в отличной форме и их дуэт с Роналду не вызывает никакого скепсиса.

Бруно создаёт моменты партнёром с игры, что очень важно. В равной степени, после данного показателя, идут угловые, кроссы и навесы с штрафных ударов. Бензема, Салах, Грилиш, Хименез - машины по моментам с игры. Малиновский, Мэтт Ричи, Фекир, Муниан,ТТА - отлично создают с угловых. Мозес и Гюнтер - отлично создают путём навесов в штрафную.

Клубу не хватает вариативности. Всё сбивается на атаки флангами и бездумные навесы. Это выливается в отсутствие проникающих пасов в 14 зону и завершения голевых атак.

Реклама 18+

Вся игра идёт на фланги и "МЮ" не акцентирует внимание на своём главном оружии - Роналду и теоретический выход Кавани со скамейки. Уругваец борется и пашет на каждом участке поля, свои 20 минут, которые ему выпадают.

Санчо не помогает в созидании атак, когда располагается слева. Он падает на одну линию с Шоу, крайним защитником, и просто растворяется. Преимущество и перегруз фланга ни к чему не приводит. Фернандеш поднимается на одну линию с Роналду, хотя должен быть под ним, снабжая его передачами, а он отыгрывается с Биссакой отправляя мяч на фланги.

Отсутствие опорника (полузащитника, который способен связывать оборону и атакующую линию, без потери качества). Самое главное "Юнайтед" нужен человек, умеющий заполнять дыры перед своей штрафной. Показательный момент в матче:

Мактоминэй почему-то решил полностью покинуть свою позицию и взял ответственность за игрока Фреда. Если Скотт не был уверен, можно было банально занять полупозицию, чтобы среагировать на игрока "ВХ" на левом для "Юнайтед" фланге и одновременно перекрыть возможность для паса.

Реклама 18+

Этим любят заниматься 3 человека в команде: Бруну, который генерирует всю атакующую силу команды, Фред, который не может отдать пас на 20-30 метров вперёд обострив ситуацию; в принципе проигрывает единоборства и запоздало включается в отбор и Мактоминей - надежда и опора светлого будущего, который вроде бы и созидает моменты, может и пробить в решающей фазе атаки, а также пытается постоянно страховать Люка Шоу, Фреда или Фернандеша. По итогу, имея столько обязанностей, часто проваливает матчи, не успевая за всеми.

Привыкнуть и решить можно и эту ситуацию. Но здесь ещё выступает и феномен Роналду:

Ни один форвард не вступал в прессинг реже, чем Kриштиану Роналду в этом сезоне Премьер-лиги (среди тех, кто провёл 3+ матча):

Никто не заставляет Роналду прессинговать соперников на уровне Бэмфорда или Данни Ингса. Но в "МЮ" кроме Криштиану от этой работы также освобождены Рэшфорд, который уже восстановился и прошлом сезоне часто оставлял Шоу одного против 2-3 соперников, Поль Погба, который считает, что не царское это дело отрабатывать в защитной фазе игры.

Оборона "Манчестера" с покупкой Варана не стала лучшей в лиге: 10 пропущенных голов за 8 матчей, не звучит солидно. Хочется обратить ваше внимание, на количество ударов по воротам "дьяволов" - 76. Передав "привет" опорной зоне и капитану команды - Харри Магуайеру.

Во всей это ситуации лишь Де Хеа держит свою марку и в начале сезона показывает качественную игру, спасая команде уже несколько игр.

Матч против "Лестера" в подробном анализе не нуждается, "Юнайтед" имел свои моменты, но не реализовывал их. Голы Варти и Тилеманса хоть и кажутся невероятными, но пришли с простых ошибок. Я считаю, "Манчестер" в этом матче заслуживал ничью, но Магуайр был против. 3 голевые ошибки в одном матче - это катастрофа, особенно для капитана!

Реклама 18+

Сульшер дерёт ответственность на себя, а что самое главное держит раздевалку, не давая испортиться микроклимату в команде. По части философии норвежец будет сильнее тех же Почеттино, Ареты или Лэмпарда.

Сульшер о 2:4 с «Лестером»: «МЮ» не в лучшей форме, потерял много очков. Магуайр? Раз мы пропустили 4 гола, я принял неправильное решение».

Не понимаю каким образом сможет нормализоваться игра команды при таком сложном календаре. И не буду предрекать будущее Сульшера.

Но уже до зимних праздников у "Манчестер Юнайтед" может появиться новый главный тренер: Антонио Конте и Зинедин Зидан, которые заинтересованы работой в клубе.