Луису Суаресу удалось побить уникальный рекорд! Форвард Атлетико стал в один ряд с Роналду и Ибрагимовичем!?

Нападающий «Атлетико» Луис Суарес оформил дубль в ворота «Хетафе» в матче 6-го тура Ла Лиги, чем помог своей команде одержать волевую победу — 2:1.

34-летний игрок забивал на 78-й и 90+1-й минутах, и первый из голов позволил уругвайцу стать автором редчайшего достижения.

Суарес в своей карьере забивал на каждой минуте игры — с 1-й по 90+7-ю. За карьеру Суарес забил 489 голов в 783 матчах.

Как утверждает The Sun, Луис стал третьим игроком в истории, забивавшим на каждой минуте матча. Ранее подобное удавалось лишь Криштиану Роналду и Златану Ибрагимовичу. Обоим достижение покорилось в 2014 году.

11 февраля 2014 года Криштиану Роналду установил уникальное достижение — забив за «Реал» на 7-й минуте матча против «Атлетико», он стал первым футболистом, отличавшимся на всех минутах футбольного поединка. В той встрече «сливочные» победили 2:0 и вышли в финал Кубка Испании.

4 сентября 2014-го Златан Ибрагимович смог повторить данное достижение. Швед отличился в товарищеском матче сборной против Эстонии на 24-й минуте — и тоже собрал полную коллекцию.

Разумеется, игроком, который наиболее близок к повторению рекорда Роналду и Ибрагимовича, а теперь и Луиса Суареса, является Лионель Месси. Аргентинский форвард «Барселоны» еще не забивал лишь на 1-й, 2-й и 69-й минутах матчей.

Если понравился текст, поставьте "+" и подпишитесь на блог. Вам для этого понадобится несколько секунд, а мне будет приятно!