2 мин.

Сульшер: «Мы подвели болельщиков. Мы подвели клуб»

Тренер Манкунианцев сомневается в желании некоторых игроков биться до конца, и поэтому объявил, что команду ожидает серьёзная чистка состава. "Мы выглядели просто жалко, будто не знакомы с азами футбола", подчеркнул норвежец после самого крупного поражения на "Гудисоне" за последние 35 лет.

Команда Марку Силвы одержала три домашние победы подряд над "Юнайтед", "Арсеналом" и "Челси", и не пропустив при этом ни разу. А "МЮ" был настолько же плох, насколько "Эвертон" хорош. Это и заставило Оле Гуннара Сульшера извиниться перед болельщиками: "Я прошу прощения перед нашими фанатами, которые были просто невероятными сегодня. Мы их серьезно подвели своей игрой и отношением к делу. Наша команда проиграла буквально во всех аспектах: длинные передачи, игра на верху, всё было ужасно."

"Красные дьяволы" пробежали на 8.03 км меньше, чем соперник. Сульшер уверен, что дело не только в физподготовке, но и в отсутствии желания: "Ты можешь не быть самым талантливым игроком, но ты определённо должен работать больше всех в лиге, если носишь футболку "Манчестер Юнайтед". Он намерен добиться успеха с командой, но ради этого нужно будет попрощаться с многими игроками, которые недостаточно хороши или трудолюбивы.

Гари Невилл сравнил "МЮ" с огородом, полным сорняков: "Вы знаете их имена, вы их видите каждый день в соцсетях и о них же читаете в газетах".

"Манчестер Юнайтед" набрал 64 очка после 34 туров: на два меньше, чем "Челси" и "Арсенал", и на три меньше, чем "Тоттенхэм". В среду пройдет один из самых интересных матчей Премьер Лиги: Манкунианское дерби.

Автор: Дориан Арделяну