Шестисезонное:)

Всем привет! Приветствую вас в своем блоге "На связи из Минска", в котором я собираюсь освещать 6 сезон КХЛ. Не про каждый матч будет получаться писать, но я постараюсь доносить свои мысли интересно:)

За лето совсем отошла от хоккея, не знала, кого взяли в команду, знала лишь тех, кто от нас ушел. Грустно, конечно, это все) Но у нас новая команда и новая история))

Порадовала главная новость последних дней: подписание Алексея Калюжного. Вот кто нам нужен. Тот "дядька", который будет направлять нашу молодежь, да и играет он хорошо. Помню их убойную связку с Ягром пару лет назад. Очень правильно, что сделали его капитаном.

Вообще сезон уже начался матчем в Риге, но про него писать не хотелось. Совсем неинтересная игра, так и проиграли еще. Смотрела одним глазом, ибо лицезреть сие не хотелось. Автором первого гола в сезоне стал Микфликер, но особой радости этот факт не принес.

И вот воскресение, 8 августа, первый домашний матч сезона. Если честно, я уже не могла дождаться, быстрей бы увидеть любимую команду на льду. На турнир памяти Салея я не ходила, не получилось. И, наверное, не жалею.

Прихожу на раскатку, и половина команды - чистые незнакомцы. Ничего, еще будет время выучить всех в лицо.

Новое имиджевое видео (не очень понравилось, чем-то похоже на прошлогоднее), представление команды - и вот игра началась.

Первый период был совсем не богат на события. Неорганизованные действия, ни одного гола, мне хотелось спать. Чем-то этот отрезок матча напоминал встречу с рижанами.

Во втором уже стало поинтереснее. Штанга в наши ворота, пару неточных бросков по воротам ЦСКА. Отличные действия Артура Гавруса. Вот кого было видно на площадки. Жажда игры, умные мысли в голове - вот и гол! Поздравляю Артура с первой шайбой за Динамо! Лучший игрок матча на мой взгляд. Его приобретение - несомненный плюс, ибо это самый талантливый из хоккейной молодежи Беларуси. Так же еще было парочку отличных сейвов Лаланда. Тоже очень рада видеть его в игре после такого неудачного прошлого сезона.

А вот в последней трети матча начал проявлять большую активность ЦСКА, которому после разгрома в Загребе хотелось отыграться. На 43-ей минуте счет на табло стал 1:1. Шайбу как-то запихали в ворота при участие вратарской амуниции Кевина.  Потом пошли удаления у команды гостей, хотя до этого штраф отбывали лишь игроки Динамо. Минская команда пыталась увеличить свое преимущество, но им это не удалось.

В конце периода удалился Георгий Мишарин, так что начало овертайма команды играли 4 на 3, но это никак не помогло Динамо. Почти через 3 минуты дополнительного времени отличился все тот же Георгий Мишарин, и Минское Динамо осталось с одним очком. Что ж поздравляю свою команду с первыми очками:)

Кроме Гавруса могу выделить еще Филичкина и Ефименко, играли неплохо) Горошко старался, но у него не очень получалось.

До появления всяких вопросов "а выйдет ли Динамо в плэй-офф?" хочу высказать свое мнение. В этом сезоне собралась не очень сильная команда. Не хватает хороших легионеров что в нападении, что в защите. Особенно в последнем аспекте игры, нам бы кого-нибудь похожего на Нискалу. А то бросать от синей совсем некому. Тем не менее у меня куплен абонемент на сезон (уже 3 подряд), и буду ходить на хоккей вне зависимости от результата команды. Я люблю хоккей, а если уж мы выйдем в плэй-офф, то буду вообще счастлива:) На востоке, как всегда, болею за Трактор.

P.S. Вчера было 2 года как не стало команды "Локомотив". Никогда не забуду...