6 мин.

Luis vs Daniel

Центральный матч сегодня пройдет в 23:00 по московскому времени на "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу. Уругвай с Англией сойдутся в матче жизни. Выйдет ли Луис Суарес, и смогут ли англичане продолжить играть также вдохновенно, как в первой игре? Удастся ли Кот-д'Ивуару навязать борьбу очень талантливой колумбийской сборной в стартовом матче дня? И забьют ли греки в ворота японцев? Особое мнение о каждом вопросе по порядку.

Колумбия - Кот-д'Ивуар

Интереснейший матч двух главных претендентов на выход из группы С. Кажется, что сборные примерно равны по классу, и победить может каждая.

Колумбийцы первый матч провели достаточно уверенно против греков. Забивать они вполне способны и без Фалькао. Куадрадо с Родригесом являются главной движущей силой команды. А сегодня, скорее всего, появится и отбывший дисквалификацию Фреди Гуарин, который будет бронировать середину поля. Однако по первому матчу было заметно, что проблемы в обороне у Колумбии имеются. Не хватающие звезд с неба греки имели несколько шансов забить, один из них был вообще 100%, когда Гекас сотряс перекладину.

1

Ивуарийцам против Японии было на порядок сложнее. Они долго не могли найти свою игру. Никак не шел контроль мяча в середине поля, плюс в обороне стабильности не было. Хотя с выходом Дрогба они, конечно, заметно прибавили в желании, а там и моменты пришли сами собой. Японцы, однако, создавали опасность у чужих ворот на протяжении всей встречи, что должно настораживать Сабри Лямуши.

Матч этих соперников должен получиться равным. А учитывая, что у обеих команд имеются проблемы с обороной, стоит ждать достаточно большого количества забитых мячей. Если еще и Артур Бока у ивуарийцев не сыграет из-за травмы (лучший по отборам в матче с Японией), то африканской сборной придется совсем тяжело. Но стоит сказать о том, что в атлетизме Колумбия явно уступает своим визави. Южноамериканцы все-таки менее сильны физически, поэтому в единоборствах у Кот-д'Ивуара должно быть, какое-никакое, а преимущество. Опыт участия на подобных турнирах тоже на стороне сборной "слоновой кости".

1

Верю в открытый футбол в этом противостоянии, поэтому выбрал следующие ставки:

Тотал больше 2.5

Обе забьют

 

Уругвай - Англия

Самый ожидаемый матч дня. И также непонятно, кто же здесь фаворит.

Уругвай провел ужасный матч против Коста-Рики. Провальная игра в обороне подкреплялась не очень-то внятными атакующими действиями и отвратительными маневрами в середине поля. Возможно, что уругвайцы просто не настроились необходимым образом на игру и недооценили соперника, но выглядели они крайне слабо, особенно во втором тайме. Вполне вероятно, что и достаточно быстрый гол сыграл с ними злую шутку. В принципе идеальных действий в обороне от них никто и не ждал, но вот создание и реализация собственных моментов должны быть выше. Несколько эпизодов в игре против аутсайдера - крах. Срочно нужен Суарес, а лучше два.

Англичане же многих порадовали своей игрой против сборной Италии. Они продемонстрировали, что могут играть быстро и летуче. По игре в матче с итальянцами сборная Англии заслуживала ничьей, но не сложилось. Ошибок в обороне у родоначальников футбола я как то не припомню, а в атаке действовали неплохо, хоть и время от времени. Главный вопрос, который сейчас витает над туманным альбионом - смогут ли молодые ребята отойти от поражения, и настроиться на следующий матч?

Сегодня, скорее всего, выйдет на поле Луис Суарес. Именно поэтому мне хочется акцентировать внимание на дуэли между ним и его партнером по клубу в атаке Дэниэлом Старриджем. Эта парочка забила на двоих очень много мячей в АПЛ. Наверняка и в сегодняшнем матче у них будут моменты.

1

Игра вернее всего будет на встречных курсах. С проблемами в середине поля своей команды Оскар Табарес вряд ли сможет что-то придумать, поэтому стоит ждать очень опасных контратак от англичан. По информации из прессы, сегодня не сыграет капитан и центральный защитник уругвайцев Диего Лугано. Без него будет очень сложно отбиваться, если вспомнить, что еще и Макси Перейра дисквалифицирован, то у болельщиков "Ла селесте" вовсе может начаться паника. Но унывать не стоит, Уругвай, конечно, тоже свои моменты создаст, тут сомневаться не приходится.

По совокупности факторов, я бы в дуэли поставил на Дэниэла Старриджа и сборную Англии. Но всякое может случиться, поэтому я советую выбирать вариант, что команда Роя Ходжсона не проиграет в этой встрече. Я же сделал следующие ставки:

Тотал больше 2.5

Обе забьют

 

Япония - Греция

Последний матч дня рискует стать и самым скучным. Здесь фаворитами я бы назвал японцев.

Япония первый матч провела неоднозначно. Начали они очень неплохо, в какой-то момент даже откровенно давили Кот-д'Ивуар, но во втором тайме поплыли и пропустили два идентичных гола подряд. Вроде бы у них есть дисциплина, рисунок игры, желания не занимать, но чего-то этой команде не хватает. Хорошая линия полузащиты во главе с Хондой и Кагавой может действовать креативно и организовывать интересные атаки, однако четкого завершителя у японцев нет. С обороной тоже не все ладно. Но по первой игре судить их не будем, посмотрим как дальше.

1

Греки выглядят на этом чемпионате мира туристами, заглянувшими посмотреть, каково жить в Бразилии. В матче с Колумбией они не показали, как надо играть в обороне, что раньше им удавалось прекрасно. А в атаке и вовсе создали 1.5 момента за игру. Все у них основано на единоборствах. Продраться, прорваться, выгрызать - это про сборную Греции. Только вот без креатива сложно забивать голы. На одной удаче далеко не уедешь.

Есть ощущение, что данный матч будет закрытым. Греция будет долго и упорно обороняться, как они это умеют, а Япония пытаться играть в футбол. Если азиаты не забьют быстрый гол, то интересное сражение вряд ли удастся. Да и слишком уж слабы греки в атаке. Можно уверенно ставить, что Япония не проиграет, а я выбрал следующее:

Тотал меньше 2.5

Хотя бы одна не забьет

 

Общие ожидания

День должен получиться интересным, как и любой другой на этом чемпионате мира. Сегодня почти на 100% не будет такого однозначного результата, как в матче между Хорватией и Камеруном. Везде ожидается серьезная борьба, поэтому смотреть нужно обязательно.

 

P.S. Ставил я как всегда экспрессами. Кстати пока из 5 экспрессов у меня сыграл только один, но при этом я все равно в плюсе.

1) Тотал больше 2.5 (Колумбия - Кот-д'Ивуар)

Обе забьют (Уругвай - Англия)

Тотал меньше 2.5 (Япония - Греция)

Коэффициент - 5.89

2) Обе забьют (Колумбия - Кот-д'Ивуар)

Тотал больше 2.5 (Уругвай - Англия)

Хотя бы одна не забьет (Япония - Греция)

Коэффициент - 6.38

 

Всем хорошего просмотра и удачи!