4 мин.

Ставки на матчи групп C и D

Стартуют следующие 2 группы на ЧМ. Кстати ожидаем самый длительный день турнира, потому что сегодня целых 4 матча.

Сегодня свой путь начнут Колумбия и Уругвай. Две команды, которые считают теневыми фаворитами ЧМ. Я с этим полностью согласен. Ну а по картинке в анонсе блога, вы могли догадаться, что главный матч дня пройдет между Англией и Италией.

Колумбия - Греция

1

Начинаем по очереди. Все уже знают и постоянно говорят о том, что не будет Фалькао. Хорошо. В смысле плохо, но дело не в этом. Колумбийцы и без него достаточно сильны. Им есть, кем играть, как говорится.

Греки же пропускают по традиции очень мало, но и немного забивают. Наверняка они будут играть в своем стиле за линией мяча. Возможно, что это будет первый автобус, доехавший в Бразилию.

Я вчера немного ошибся, забыл, что матчей предстоит 4, поэтому пришлось исправлять оплошность и добавлять второй экспресс. И на этот матч я выбрал следующие ставки:

Победа Колумбии за 1.8

Тотал меньше 2.5 за 1.46

Уругвай - Коста-Рика

Второй матч дня, насчет которого у меня в голове не возникло другой ставки, кроме как на победу сборной Уругвая. Не думаю, что здесь произойдет сенсация. Если только арбитры не будут не засчитывать голы южноамериканцев...

Сейчас кто-то может сказать, что без Суареса Уругвай вообще не команда и т.п. Я так не считаю. Во-первых, непонятно когда появится "кусачий бомбардир", а во-вторых уж в матче с Коста-Рикой, они должны побеждать вторым составом вообще, если действительно хотят быть фаворитами во всем турнире.

Победа Уругвая за 1.45

Англия - Италия

1

Очень интересный матч. Здесь, как и в матче Испания - Голландия, на мой взгляд, либо игра будет крайне закрытой, либо она неожиданно для всех раскроется на полную катушку. Статистика у итальянцев просто удивительная - они не выигрывали в последних 7 матчах. Но те игры не имели никакого турнирного значения.

Не важно, сможет ли сыграть сегодня Буффон. Трагедии в этом я не вижу никакой. Итальянцы в любом случае не будут лезть вперед без оглядки. И, несмотря на довольно высокую среднюю результативность в матчах с участием Англии, я выбрал ставку ТМ.

Тотал меньше 2.5 за 1.45

Кот-д'Ивуар - Япония

Сложно определить фаворита в этой встрече. Вот и букмекеры дают примерно 50/50. Японцы не проигрывают уже 6 матчей, 5 из которых они выиграли. У ивуарийцев все не так хорошо, но и соперники были посильнее.

Здесь я рискнул и поставил на победу африканской команды. Выбор мой был основан скорее на личностных пристрастиях. Больно велико мое уважение к Дидье Дрогба и Яя Туре. Если вы не настолько рисковые, то ставьте на ТБ 2.5, потому как обе команды любят играть результативные матчи, а коэффициент немногим меньше почему-то, около 2.

Победа Кот-д'Ивуара за 2.5

 

Итоговые экспрессы:

1) Победа Уругвая

Победа Колумбии

ТМ 2.5 (Англия - Италия)

общий коэффициент - 3.85

 

2) Победа Уругвая

ТМ 2.5 (Колумбия - Греция)

ТМ 2.5 (Англия - Италия)

Победа Кот-д'Ивуара

общий коэффициент - 7.8

 

P.S. В связи с судейством на этом ЧМ, я задумывался о том, чтобы ставить на пенальти или красные карточки.

Сверившись со статистикой судей и команд, я пришел к мнению, что пенальти наиболее вероятны в матче Колумбия - Греция и Кот-д'Ивуар - Япония.

Первый матч будет судить американский арбитр, у которого за последние 7 матчей назначено 3 одиннадцатиметровых, а колумбийцы чаще других пробивали с точки - тоже 3 раза. Плюс наверняка южноамериканцы будут давить, а обладая техничными футболистами, которые могут обыграть 1 в 1, вполне способны заработать пенальти.

Ну а на игре ивуарийцев с японцами будет работать рефери из Чили, назначавший пенальти в Кубке Либертадорес. Сборная Японии же била 2 пенальти за последнее время.

Красные карточки могут быть также в матче Кот-д'Ивуар - Япония, т.к. чилийский арбитр лидер по сравнению с остальными, работающими сегодня, в этом компоненте. Но ни африканцы, ни азиаты не удалялись очень давно.

Но все же наиболее вероятно удаление в матче между Уругваем и Коста-Рикой. Несмотря на то, что этот матч будет обслуживать очень опытный рефери из Германии Феликс Брых, который не так чтобы часто выгоняет игроков в подтрибунное помещение, сойдутся две очень эмоциональные команды, иногда перегибающие палку в пылу борьбы. Недаром игроки Коста-Рики в товарищеских матчах в этом году удалялись дважды. Уругвайцы периодически тоже не могут сдерживать себя. Коэффициент при этом около 4, что всегда приятно.

P.P.S. Ставки делаю на Лиге Ставок, если вдруг кому-то это интересно.