5 мин.

Кэл Клаттэрбак: "Я всегда мечтал стать вратарем"

Итак, давайте поближе знакомиться с игроками «Диких». Все-таки, игроки этой команды не так сильно распиарены, как некоторые, да и команда, сама по себе, не очень сильно катируется у любителей хоккея, за исключением, конечно же, жителей самой Миннесоты. Ведь хоккей там по-настоящему один из ведущих видов спорта, хотя не только он, весь штат очень сильно спортивно развит. Ну, а что касается хоккея, то ему там быть просто суждено. Мало того, что штат северный, и люди не понаслышке знают, что такое снег и лед, так еще сам штат называется «земля 10-ти тысяч озер»(их часть на фото). Только представьте себе картину, когда зимой все эти озера покрываются льдом. Это ж сам Бог велел играть в хоккей. Народ там этому конечно не сопротивлялся, поэтому и стал называться штат Миннесота, хоккейным штатом.

 (500x375, 243Kb)

Но так уж сложилось, что в самой команде, на сегодня, только один игрок является уроженцем штата. И это новичек команды, подписавший этим летом контракт с клубом, Мэтт Каллен. Он один из лидеров команды, да и стать ему любимцем публике суждено наверняка.

Но рассказывать сегодня буду о другом любимце миннесотской публики по имени Кэл Клаттэрбак (cправа на фото). Все дело в том, что он на прошлой неделе был участником шоу для болельщиков, под названием «Лучшее из хоккейной отключки». Это шоу, которое проходит каждую неделю для фанов, в различных местах города или пригородов, куда фаны могут прийти и пообщаться со своими звездами, задавать им вопросы, а также отдать свои свитера для звездных автографов. На этой неделе, кстати, гостями на таком шоу будут, тот самый, Мэтт Каллен и Крэг Зэнон. А на прошлой, пару Клаттэрбаку составил центровой команды, Кайл Бродзияк. Хочется только уточнить, что Клаттэрбак один из лидеров лиги последних сезонов по количеству проведенных хитов.

 

А вот и самое интересное из этого шоу:

Ведущий, Кэвин Фалнесс:

КФ: В прошлом, ваши партнеры по звену менялись не только от игры к игре, но также от смены к смене. Сейчас, когда тренером стал Тодд Ричардс, звено в котором вы играете обрело некое постоянство. Я полагаю, что вы как игроки, все за подобное?

Клаттэрбак: О да, это на самом деле хорошая вещь. Это помагает быть более уверенным, а также поднимает уровень взаимопонимания на льду. Вы на льду уже не так много времени тратите, чтобы обдумать свои действия, вы более сыграны, и это все в общем хорошо для игры. Определенно, я бы хотел играть постоянно со взаимопонимающими партнерами, которые дают тебе возможность только повышать уровень игры.

КФ: А как насчет «поболтатьь» во время матча? Видно, что иногда ребята говорят что-то на льду друг другу, чтобы как-то завести себя, но никто это не делает так умело как Клаттэрбак. Ты согласен, Кайл?

 (437x594, 39Kb)

Кайл Бродзияк (cлева): Вы знаете, всегда когда я слышу Кэла на льду, мне очень трудно удержатся от смеха, и обычно я сильно смеюсь. У него имеется парочка очень прикольных словечек для ребят. Иногда вы теряете концентрацию, и вам хочется слышать разговорчики на лавке, особенно если вы близки к ней.

Клаттэрбак: Я не знаю почему, но я чувствую себя более вовлеченным в игру, если я постоянно говорю. Я не помню и половину с того, что я произнёс во время матча. Я просто говорю то, что взбредет мне в голову, это и есть то, что слышат другие. Неважно, каков рейтинг этих высказываний, хороши они или плохи, но это то, что несется из моего подсознания.

КФ: В грядущем ноябре месяце, к нам в гости, в Сент-Пол, приедут Рейнджерс из Нью-Йорка. Кэл, ты близкий друг с бывшим игроком «Диких», силовиком Дэреком Бугардом. Ты отметил себе этот день в календаре, чтобы в этот день игры провести хороший хит на бывшем #24?

Клаттэрбак: Он может никуда от меня не убегать, а просто стоять, а я могу разогнаться до максимальной скорости, но не уверен, смогу ли его свалить. И вообще не думаю, что он сильно об этом беспокоится - я больше беспокоюсь о том, чтобы он не хитанул меня. Но я буду держать глаза на затылке в течении тех двух-трех минут, что ему будет отведено провести на льду (смеется)

КФ: Родившись и взрослея в Канаде, вы играли в уличный хоккей. И я готов поставить, что мечтали быть кем-то еще и забить победный гол в 7-мой игре Финала Стенли.

Бродзияк: Я вырос возле Эдмонтона, но был большим фаном Марио Лемью. И Гретцки тоже.

Клаттэрбак: А я всегда мечтал стать вратарем. Может быть я был просто слишком ленив, чтобы наматывать круги на льду. Я просто хотел стоять перед воротами и прыгать назад, совершая сумашедшие сэйвы. Я не знаю почему. Очевидно, я был просто очень ненормальным ребенком.

--------------------------------------------------------------------------------------

А уже сегодня, «Миннесота», будет принимать у себя дома «Вашингтон». Что остается сказать? GO WILD!

В последний раз играя в Сент-Поле было так: Кэл отметился дублем.

Жги, Кэл!-))

p/s не забываем подписываться на блог и оставлять отклики -)