4 мин.

Почему Ливерпуль должен сохранить Дани Пачеко

До поры до времени ходили слухи Ливерпуль может купить Тома Инса.И несмотря на недавние уклончивое интервью Тома, что будто бы он не был близок к переходу, оно было действительно уклончиво: "Я игрок Блекпула и бла-бла-бла"

Том Инс играет на позиции левого вингера, и стоит около 8 млн фунтов... А в это время у нас уже есть свой левый вингер - всеми забытый, Дани Пачеко.

Скоро приближается летнее трансферное окно, и это один из футболистов, который будет вероятно продан, а пока находится в странной аренде, в которой я все же нашел некоторый смысл... не закат карьеры в Ливерпуле, а как не который толчок (как например конфликт Роджерса с другими игроками) и возвращение на родину, по крайней мере я на это надеюсь.

пока он спал

Картинка доставляет.

Ближе к делу:

Почему Ливерпуль должен сохранить Даниэля Пачеко

 Дани Пачеко прибыл в Ливерпуль в 2007 году невероятно талантливым янгстером. И этот переход можно назвать большим разочарованием для него самого: вот уже ему 22, и не смотря на приход тренера доверяющего молодым, был сослан в команду второго испанского дивизиона Уэску. А приход молодого Коутиньо только усложнил ситуацию для Пачеко. 

Итак, 3 причины почему он должен остаться:

1.Ливерпуль - часть его сердца.

Одна из самых больших причин - он любит Ливерпуль. И хотя ему не давали шансов проявить свой талант в первой команде, его любовь к красным намного больше чем у других игроков молодежки (достаточно вспомнить возню Ливерпуля со Стерлингом, когда в конце прошлого сезона мать футболиста заявила, что если Стерлинг не получит шанса, то он уйдет, а потом еще возня с контрактом...). Он один из самых дружелюбных игроков Ливерпуля, а его дружба с Начо, Сусо и Энрике уникальна.

Cусо, Энрике, Пачеко

Его страсть и преданность клубу действительно впечатляет. Несмотря на то что он был отправлен в Норвич и Рае Вальекано, он возвращался с улыбкой на лице и изо всех сил старался улучшить свою игру и доказать менеджеру, что он заслуживает шанса. 

2.Пачеко vs Инс

 Если Ливерпуль действительно рассматривает вариант покупки Инса, то у меня нет выбора кроме того чтобы сравнить их. На самом деле я не знаю, что произошло когда Инс был продан в Блекпул, но, по правде говоря, я не хочу чтобы он возвращался назад. Мне нравился Блекпул, когда его возглавлял Холлуэй. Игра команды была прекрасна для просмотра, но нет я не хочу Тома Инса назад, да и трансферные слухи уже потихоньку остыли. Не понимаю почему Пачеко не получил своего шанса, он ни чем не хуже Инса, а может даже и лучше. Когда он был в аренде в Норвиче, забил 2 мяча и отдал одну голевую передачу в 6 матчах. Статистика этого года, куда более впечатляющая, 9 матчей 4 гола и 6 голевых за U-21. Исходя из статистики, ясно что лига резервов не для него, он ее перерос и находиться на более высоком уровне, чем другие резервисты. Поэтому аренда в клуб из 2 испанской лиги, который на грани вылета весьма логична ( статистика 9 игр 2 гола). Логична пожалуй аренда, но не клуб, а может это и есть тот пинок, про который я уже говорил.

Оба левые вингеры, хотя Пачеко более универсален.На мой взгляд, мы не должны тратить деньги на игроков, которые уже есть в нашем составе.

 

3.Недостаточно вингеров

Пачеко на фланге

Последняя причина почему должны удержать Пачеко, это нехватка вингеров. Стюарт Даунинг, Рахим Стерлинг и новичок Фелиппе Коутиньо, который по стилю все же больше плеймейкер - это весь наш выбор среди вингеров на 2 позиции. Дани будет отличным игроком-конкурентом для того же Стерлинга и Коутиньо, или же форвардом в кубках (прозвище Дани Ассасин, за реализацию голевых моментов). Так же он заслуживает того чтобы быть на скамейке запасных, т.к способен внести новую энергию в действия команды. Он может составить достойную конкуренцию Стерлингу и Коутьо, перейти в центр и сыграть форвада или же АПЗ. Я не понимаю почему ему не дали шанса, на самом деле никто не знает, но я  уверен, что я не единственный, кто уверен что он заслуживает большего нежели чем одного шанса, тем более при нашем ограниченном трансферном бюджете.

Я не знаю, показало ли это вам что-нибудь, но я надеюсь, что Дани Пачеко получит шанс и докажет, что он заслуживает быть частью будущего Ливерпуля.

По мотивам:www.liverpoolfcfanscorner.com

 YNWA!