2 мин.

Очередной свой календарик

Сегодня «Сибирь» играет первый матч сезона 2019/20. Играет с «Амуром». Билетов уже нет, аншлаг. До матча осталось меньше трёх часов. Я же чтобы отметить начало нового хоккейного года, нарисовал себе очередной календарик матчей «Сибири». Есть у меня такая заморочка c 2009 года. Традиция — держать на рабочем столе календарь игр. Несмотря на интернет, отметки в приложении на смартфоне и сделанный самим клубом календарь (в «клубном» календаре нет эмблем клубов, а без них мне не так интересно).

Короче, как-то так:

Оригинал (3600×2025).

Первый раз, наверное, придётся объяснять как обозначены гостевые, а как домашние матчи. Точки под календарём и есть отметки домашних и выездных игр: голубые — домашние, чёрные — выездные. Например: на этой неделе три игры — под неделей три голубых точки точки — все матчи домашние, на первой неделе октября два матча — две точки чёрная и голубая — значит, первый матч с «Адмиралом» гостевой, а с «Нефтехимиком» домашний.

Да, сложнее. Да, менее наглядно. Но мне вот так захотелось.

В прошлом году было стандартно, но мне почему-то не захотелось публиковать сие:

Причём ещё вчера пришлось доделывать — менять логотип минского «Динамо» на новый. Угораздило их прям на старте сезона эмблему новую презентовать. И желательно всё это ещё и перепроверить.

Перепроверять полезно :)

В общем: с началом сезона нас!