3 мин.

Лось, Президент, Гаджет. Насколько хорошо вы знаете Милуоки Бакс?

Никнэймы, или прозвища игроков, являются неотъемлемой частью НБА, и часто раскрывают своего обладателя с наиболее яркой или глубинной стороны. Милуоки Бакс, хоть и из глубинки, но заметных ребят здесь хватает.

Миддлтон

Крис Миддлтон - Куш (Money), необычное прозвище для скромного и работящего Криса. Но оно отлично сочетается с бросковой линией Миддлтона, - у него гроссмейстерские 40% точности трёхочковых за карьеру. Кроме того, в июле 2015 года Крис подписал второй по величине контракт за всю историю Милуоки Бакс (70 миллионов вечнозелёных на 5 лет), а это обязывает. Хотя по характеру Миддлтону больше подходит "Тихоня".

Яннис

Яннис Антетокумпо - Greek Freak не просто прозвище, это уже брэнд, торговая марка. По-человечески не поддаётся переводу на русский. Греческий мутант? Чудище? Оставьте как есть. Уникальная история жизни, уникальное тело, уникальное прозвище. С альтернативным вариантом всё тоже предельно ясно. Яннис любит попросить незнакомого человека произнести его фамилию - это же отличное упражнение для дикции. Крис Бош знает.

Монро

Грег Монро - Лось (Moose), уходит корнями в выпускной школьный класс. Придя в аудиторию, Грег с одноклассниками увидел на доске Moose, написанное мелом. Преподаватель на уроке доской не пользовался, так что "Лось" за время занятия хорошенько впечатался в память. Потом кому-то пришло в голову поместить "Лося" на школьный баскетбольный постер Монро. С этим постером Грег в дальнейшем отправился в университет Джорджтауна и так всё началось, он стал Лосём. Что тут скажешь? Стопроцентное попадание.

Брогдон

Малкольм Брогдон необычный новичок, он закончил университет до прихода в НБА, ему 24 и в первый год он играет с уверенностью десятилетнего ветерана. Малкольм пришёл в Милуоки и просто стал лидером, с первых дней. Рассудительность, уверенность и игровой интеллект заработали Брогдону высокий авторитет. Он самый громкий голос на площадке, тренеры доверяют ему, партнёры доверяют ему. Так что "Президент" - это закономерность. А ещё, в команде находят много сходств у Брогдона с тем как разговаривает Барак Обама.

Хенсон

Джон Хенсон - главный балагур и весельчак Милуоки. На любом общественном мероприятии он будет либо с микрофоном, либо у микрофона. Прозвище "Гаджет" связано с персонажем известного американского мультфильма - инспектора Гаджета. Этот инспектор является человеком с имплантироваными в тело хай-тек гаджетами.

                           

инспектор Гаджет
инспектор Гаджет 2

Похоже персонаж очень популярный, про него снято 5 фильмов и 4 многосерийных мультфильма. У инспектора уникальные самоудлинняющиеся руки, - именно они являются главным сходством с Хэнсоном. Джон обладатель гигантских щупальц, - при росте 6"11 (2,11м) размах рук составляет 7"5 (2,26м). Другое прозвище Хэнсона - Джей-крюк (J-hook) - связано с почти абсолютной зависимостью Джона от броска крюком при игре в посте, причём броском только левой рукой, что делает его очень предсказуемым.

Кстати, эти парни только что взяли 4 игры в гостевом турне, впервые с сезона 1988/89.