4 мин.

Артист и Кунг Фу Панда

Очень просто. За весь матч банально некого отметить в результативных действиях, потому как никто ничего не показал. 

В 100%-м моменте, где Дзюба подкараулил слабый пас назад от Зобнина, Дриусси не сделал шаг вперед навстречу передаче Артема, и позволил Рассказову нейтрализовать верный гол. Ну а в выходе 2v1, только Зе Луиш мог так долго тупить и не расставаться с мячом, что Смольников накрыл его и выбил мяч. 

И все. Удар Джикии после штрафного, где спартачи обдурили всех и вся. Прикольно, но мимо. 

Удар Ерохина после паса Паредеса, парированный юным талантом Максименко. Прикольно, но тоже безрезультатно. 

Каждая команда имела по одному верному моменту из штрафной. В одном спас Нету, выбив с линии ворот, в другом идеальную комбинацию Мака и Эрнани опять забрал в руки Максименко.

И все. Это весь матч. 

И действительно, все что приходится обсуждать, это мнимый пенальти на Роше, которого не было. И сволочной удар Фернандо по лицу Себе. 

Почему не было пенальти на Роше? Дарование КБ за 12 лямов стал падать сразу, как залетел в штрафную, еще до касания вообще с кем-либо. Актерская игра на уровне Оскара. Ну а подсунуть ногу под бегущего параллельно Ивановича, так это вообще верх владения телом. Арбитр слеп и труслив, чтобы свистнуть, и дать этому переоцененному голливудскому таланту горчичник. Ну а сам Роша даже не стал требовать пенальти, потому как видимо осознавал, что тут больше фарса, чем действительного фола.

удар фернандо

Почему Фернандо - Кунг-Фу панда? Потому что его растяжка понравилась бы даже Чаку он забил все голы Норрису. Ну и потому что он милый пухляш (ыыы). Только вот забыл Фернандо, что нельзя играть так не только в штрафной, а вообще. По сути, это прямое удаление, так как это очевидная попытка нанести травму игроку. Ну и пенальти. 

Хотя кто-то начнет писать про свободные удары, и все такое. Это не опасная игра, это умышленное нанесение травмы игроку (для слепых стоит заметить, что Фернандо прекрасно видел перед собой Дриусси, а тот в свою очередь точно не искал контакта с его ногой лицом). Это удаление и дисквалификация на несколько матчей. Не понимаю, зачем Зенит ведет себя по джентельменски и не подает аппеляцию в КДК на столь сволочной поступок. От мяса в ответ ведь такой же уважительности не дождешься. Уверен, сейчас еще и в комментариях польются струйки гнилого фарша, о том, какой же я козел и бла бла бла. 

Хотя, сыграй так же в штрафной Зенита тот же Паредес против Мельгарехо, например, КБ-фанатики бы на гавно изошлись, лишь бы опорника посадили на дисквалификацию, вот уверен. А тут всего лишь мой голос против всех. Ха-ха.

Этот матч настолько разочаровал, что даже трудно подбирать слова. 

Какая классная была реклама по ТВ. Все подходили в дико боевом настроении. 

Только Спартак приехал не проиграть (и это имея целую неделю то в запасе на подготовку, ввиду позорного вылета из ЛЧ), а Зенит был просто изнеможден долгой кампанией по выходу в ЛЕ. 

В голову закралась даже мысль, что по сути травма Нобоа лишила Семака ротации даже больше, чем если бы Крис был здоров. Подумайте сами, если бы Сергею Богдановичу не нужно было париться за то, кем (или чем) залепить дыру справа от Паредеса, у него было бы больше вариаций с тем же Кузяевым, который справа мог бы подменять Мака, или слева Ерохина. А тут просто безальтернативно. Эрнани в центр не выпустишь, потому что он не для этого в Зените (более мягко пока не сказать). Краневиттер так же пока никакой (но разве мы его когда-либо вообще ощущали игроком старта?). Оздоев это вообще ржач (ну или тихий плач, не знаю как лучше). Вот и выходит, что при полном лазарете, травма Нобоа поставила Семака в совсем неудобное положение. И состав на старт матча читался еще до его объявления. 

Да, мы выиграли кучу верховых мячей, да, мы навалились на Спартак в концовке (вроде как, ибо не все это признают). Но это не имело результата. С другой стороны, при всех проблемах у Зенита сейчас, именно не проиграть Спартаку кажется самой настоящей победой, лишь потому что это ничего не меняет в раскладе турнирной таблицы. И все самое интересное еще впереди.

Привет Клаудио!

После матча в Мольде я писал, что теперь к нам перейдет Маркизио, и был прав (если интересно, читать туть).

Посмотрим каков он из себя этот уже "Немаленький Принц", но судя по куче описаний, это не самый худший приход свободного агента. Да, ему уже 32, но ведь и Нобоа тащил в этом возрасте Зенит на себе весь август. Мы не знаем в какой он форме, но он точно лучше "Дноздоева" даже с поломанными ногами, и думаю, что это очень важное и сильное усиление в центре поля, которое поможет наладить нам взаимодействие защиты и нападения. Взаимодействие в котором есть участие ЦПЗ, розыгрыши коротких и средних комбинаций, а не только забросы на Дзюбу и Ерохина в надежде на голы. 

Ждем и верим.

Ну а пока давайте дружно топить за Сборную, Дзюбиньо там теперь главный заводила.

Если понравилось, ставь плюс, пиши комменты, вместе обсудим, люблю подискутировать.

Подписывайся на блог, с каждым новым подписчиком появляется больше желания делиться мыслями.

Мнение автора субьективно, собственно и все)

 До новых встреч!