2 мин.

НеРЕАЛьно, но Вернблумно

 Знаете, с начала второго тайма у меня в голове крутилась одна заезженная песенка, которую (ну очень бы хотелось) могли запеть переполненные трибуны: "Яйца, яйца! Сейчас они появятся"! И они появились.

Конечно, о дальнейшем чуде говорить не стоит. Не потому, что ничья, а потому же, почему не стоило и до матча. Но о не о перспективах я хотел написать хвалебную песнь. Не об 1/4, что стала чуть ближе (согласитесь, 0:3 делали бы эту самую перспективу "чуть" более далекой). Я пою эту оду футболистам ЦСКА и их тренеру. 

Всегда ведь проще проиграть до матча. Тот, кто когда-либо выходил на ринг, меня сейчас понимает хорошо. Ты проигрываешь за пару дней до поединка, настраивая самого себя на сумасшедший джеб соперника, на его статистику, на 15 в нокаутах. Это - приговор самому себе. Если позволить себе проиграть до первого хлопка, то он - первый - может стать и последним. Потому что ты попросту пополнишь статистику. 

Я хреновый аналитик, чтобы анализировать расстановки.  Не лучше у меня получится с тактическими рисунками, схемами взаимодействия и взаимопониманием на поле. А вот с психологией у меня все хорошо. И это "хорошо" я сегодня опредилил у Слуцкого. Все, кто говорит, что Леонид Викторыч мягкий, покладистый - бандерлог в какой-то мере - они не чувствуют нерв. Они не понимают, что основная задача тренера - это не настроить игрока до матча или в перерыве (для мало-мальского управленца это не так сложно, поверьте); не расставить игроков по полю (ужель кто-то не делал этих мероприятий в футбольном менеджере); и даже не "перехитрить" соперника на поле (ведь мозги свои все равно не поставишь, особенно Звездам). Основная задача тренера - рас-кре-пос-тить! Придать уверенности. Подуть, простите, в попу ветром попутным. Потому что тренер - то в первую очередь психолог. А хорощий тренер - Великий Психолог!

Слуцкий - хороший тренер. Он не побоялся поставить в основу двух новичков, "не нюхавших" Лигу Чемпионов. Он сумел объяснить близнецам, что КриРо - это "всего лишь человек", а уж в двадцать шестую очередь - лучший бомбардир Примеры. Он сумел сказать своей команде, что терять в общем-то нечего, что позорнее проиграть "Крыльям", а не "Реалу".

Впереди адский, абсолютно РЕАЛьный выезд в Мадрид. Результат первого матча по большому счету значения не имеет. 

Хотя... Может у Слуцкого еще какие слова припасены? Одно знаю точно - у этой команды яйца есть.

P.S. Мое сердце - с "Зенитом". Это для потенциально-ненавидящих.