4 мин.

Мирабелли: «Райола не верит в проект Милана? Это может стать преимуществом»

 Как Вас приняли?

"Я такого не ожидал, мы были приняты великолепно."

Трансферный рынок Милана?

"Это был очень трудный рынок, мы были как-будто катапультированы в эту реальность и поначалу было сложно обрести уверенность. Одним из самых сложных было возобновление контракта Доннаруммы. Но в целом, мы встретили во многих игроках легкость в желании перейти в Милан, кто-то сделал многое, чтобы стать россонеро".

Райола не верит в проект Милана?

"Это может стать преимуществом (смеется)... Райола является одним из самых сильных агентов в мире, он управляет очень большими игроками. У нас было противостояние, но нам удалось завершить сделку (по Доннарумме). Он немного актер, он любит говорить. Говорить о Милане, даже если он ему не нужен, означает быть в газетах. Предположим, что это была игра с двух сторон."

Опыт в Англии?

"Это особый мир, он создан теми, кто изобрел футбол. Там почти нет как таковой культуры спортивных директоров. Я думаю, что мы всегда на шаг позади."

Каза Милан?

"Мы унаследовали кое-что прекрасное, и считаем уместным заставить это прекрасное '"жить"."

Мы главные герои?

"Мы делаем все естественным образом. Не было ничего подготовленного, это видно из наших презентаций."

Фанаты повлияли на время принятия решения от Доннаруммы?

"Трудно разобраться, но Джиджо никогда не говорил, что хочет уйти."

Претензии общественности?

"Трудность для общественности - это быть рядом с Фассоне, который является лучшим игроком и не только в области общения. Он всегда точен и изящен."

ФФП?

"Это серьезная вещь, которую должны уважать клубы. Если клуб совершает покупки, это означает, что он должен находиться в рамках."

Суперлига Европы?

"Как по мне, то не стоит."

Белотти и Конте?

"У нас есть тренер, на которого мы очень рассчитываем. Я пробовал привести Белотти, это всем хорошо известно. Это было сложно по нескольким причинам, но он наш фанат и, возможно, в будущем сможет одеть футболку, о которой он мечтает."

Как вы покупаете игрока?

"Нам нужно узнать о нем все, прежде чем покупать. Существует скаутская работа, которая длится годами, если мы ошибемся, мы хотим, чтобы это была лишь наша ошибка. Многие работают через агентов, мы же стараемся смотреть на игру футболиста с трибун. Игроки, которых мы будем приобретать в предстоящие трансферные окна - футболисты, за которыми мы следили в течении некоторого времени. Существует постоянная связь с тренером. Тренер не может сказать, что я хочу этого футболиста и этого будет достаточно."

Скептицизм?

"Он приходит с разных сторон, возрождение Милан вызывает беспокойство, потому что клуб снова хочет стать главным героем в Италии и не только. Вне конечного результата, мы должны отдавать себе отчет, что мы Милан!"

Сальседо и Пеллегри?

"У обоих большие перспективы, но Дженоа стал немного дорогим магазином."

Лападула?

Важная операция, Дженоа необходимо было потратиться на нападающего и теперь они пытаются поправить ситуацию, продав этих двух юношей, потому что они должны принести им деньги (смеется).

Молодой талант, за которым мы следим?

"Мы следим за большим количеством игроков, но я не могу назвать имена. Мы просматриваем игроков в Европе, а также в Южной Америке."

Мастур?

"Мы обязаны попытаться восстановить его игровые кондиции. Но пока не смогли найти ему игровой вариант, т.к. у него дорогой контракт."

Бонуччи?

"Это было незапланированное приобретение. Я понятия не имел, что появится такая возможность, тем более, что Юве захочет его продать. Затем, когда я встречался с Луччи, чтобы поговорить о Бертолаччи, он несколько раз сказал мне об этой возможности. Затем я поговорил с самим игроком, чтобы проверить это, и увидел большое желание с его стороны, это был наш шанс. Я сразу же поговорил с Фассоне, ведь это был трансфер, который нужно было закрыть за 24-36 часов."

Рынок в Южной Америке?

"Когда-то там было больше талантов, сегодня больше агентов, которые являются отличными продавцами. Им удается продать через средства массовой информации игроков, которых клубы никогда и не видели."

Расскажите о Криштиану Роналду?

"Жорже Мендеш - один из лучших агентов в мире. Мы часто встречались, он прекрасно относится к нам и к Милану. Мы не должны витать в облаках... Милан привлекает внимание многих, многие хотят играть за россонери. Мы говорили о многих вещах, но нужно быть реалистами. Роналду - это не просто игрок, а целая компания. Он никогда не устает, никогда не удовлетворен достигнутым. Как по мне, то это отличный пример для молодежи."