9 мин.

Обзор прессы за 22 августа

FanACMilan.com представляет вашему вниманию обзор сегодняшней прессы о "Милане":

La Gazzetta dello Sport:

Перейдя в "Милан", Джампаоло Паццини придется также поменять и номер на футболке. Буквально на днях Робиньо "убрал" 0 со своего 70 номера, тем самым, забрав себе 7-ку, под которой Паццини выступал в "Интере". Именно поэтому он взял себе 11 номер под которым раньше играл Ибрагимович. А если кто-то ему скажет, что это слишком тяжелый груз, то пусть Джампаоло ответит так, как сказал Ночерино, когда его спросили про 22 номер, ранее принадлежавший Кака: "Я не смотрю на то, кто играл под этим номером до меня". Столь мудрые слова принесли удачу Антонио, и теперь он бросил вызов 8-ке, ранее принадлежавшей Гаттузо. Сегодня Паццини уже посетил врачей в Миланелло, а затем присоединился к тренировке со своими новыми партнерами. Вчера он прибыл на базу в обед, а потому увиделся лишь с Аллегри и двумя защитниками – Абате и Антонини, которые прибыли столь рано из-за визита к физиотерапевту. Вчера агент игрока Туллио Тинти уладил с Галлиани и Брайдой все нюансы контракта: соглашение на 3 года с зарплатой в 2,8 млн евро чистыми. Аллегри недоставало центрального нападающего, и теперь он его получил. Пато во время предсезонной подготовки отсутствовал, Кассано жаловался и был не в форме, а Боатенг не блистал результативностью. Первый же матч за "Милан" Паццини проведет против своего бывшего клуба – "Сампдории", но Аллегри еще предстоит оценить его состояние – летом Джампаоло практически не играл в товарищеских матчах. Хотя Ночерино в прошлом году тоже не успел толком потренироваться с "Миланом", но сразу влился в команду. В то же время друзья Джампаоло говорят, что после проблем в "Интере", Паццини очень мотивирован и рад переходу.

Стоит отметить и то, что после долгих лет разлуки, Паццини вновь сыграет вместе с Рикардо Монтоливо. Они вместе начинали играть в молодежном секторе "Аталанты". Тогда их сравнивали за одинаковую стрижку, красивый подчерк (это заметно по автографам). В "Фиорентине", где они также выступали вместе, сделали рекламу, на которой объединили их лица и подписали "Паццоливо". Они вместе тренируются, во Флоренции они вместе играли в баскетбол после тренировок. Их пути разошлись в январе 2009, когда Паццини переехал в "Сампдорию". Тем не менее, 9 июля того же года, когда Джампаоло женился, Монтоливо сидел на его свадьбе в первом ряду. Теперь два хороших друга вместе должны дебютировать за "Милан". История "Паццоливо" продолжается?

В "Милане" Паццини должен заменить Ибрагимовича. Оба они хорошо играют головой, также Джампаоло возьмет его 11 номер. На этом, если не вдаваться в подробности, их сходства и заканчиваются. Но теперь у Аллегри есть целое поле для тактических экспериментов, которые он не мог себе позволить, когда в команде был "король" Ибра. Теперь в распоряжении Макса будет настоящий классический форвард штрафной. Да, ранее в "Милане" были и Индзаги, и Макси Лопес, но их Аллегри использовал не так часто. Да и вообще, они все-таки отличаются от Паццини. Джампаоло более адаптирующийся под партнера форвард, по сравнению с тем же Индзаги, он также более командный игрок. К тому же, он мощнее Пиппо и возможно даже лучше играет головой, что позволит "Милану" попробовать тактику с большим количеством навесных передач в район штрафной. Играя рядом с Кассано в сезоне 09-10, при схеме 4-4-2, Паццини забил целых 19 мячей – лучший результат за всю его карьеру. Именно поэтому стоит ожидать еще большей активности на флангах от Антонини и Абате, а также вполне возможно, что Эмануэльсон наконец займет свою родную позицию левого полузащитника. Стоит отметить и то, что голландец отлично исполняет штрафные и угловые – при "стандартах" Паццини особенно опасен. Вообще, Джампаоло способен играть в паре с любым из нападающих, которые имеются в "Милане". При схеме 4-3-1-2 Паццини способен играть в паре хоть с Пато, хоть с Робиньо, хоть с Эль Шаарави. Конечно, будет не хватать изумительных передач Снейдера, ведь Боатенг – игрок совсем другого плана. Но зато у "Милана" есть Монтоливо, который играет "плеймейкера из глубины". При необходимости, Паццини готов играть и "столба", сбрасывая мяч под удар Боатенгу и остальным полузащитникам. В "Фиорентине", при схеме 4-3-3 Джампаоло уже играл "спиной к воротам". Пусть тогда это был не самый лучший его опыт, но, тем не менее, Паццини приспособился тогда и к той схеме. Если Аллегри решит применить эту тактику, то возможно мы увидим трио Пато (Эль Шаарави) – Паццини – Робиньо. Но самое главное, чтобы Джампаоло поскорее забыл о негативном опыте в "Интере". В воскресенье начинается новая история, и начнет её Паццини против своей старой команды – "Сампдории". Может быть, она вновь принесет ему удачу?

С самого начала было ясно, что возвращение Рикардо Кака в "Милан" будет невероятно долгим. Сейчас в на Виа Турати надеются лишь на последний вариант: сделать предложение в последние часы трансферного окна, надеясь, что "Реал" все-таки отпустит ненужного им бразильца. Сам Рикки готов вернуться в "Милан" даже при существенном сокращении зарплаты. Но все зависит от Флорентино Переса, ведь именно на покупке Кака он в своё время строил свою предвыборную кампанию в президенты мадридского клуба.

Хотя Кака может и не прибыть в "Милан" этим летом. Галлаини ждет до последних минут, но до 31 августа осталось менее 10 дней. В то же время, несмотря на то, что Кака первый в списке потенциальных покупок, у "Милана" есть сразу несколько альтернативных вариантов – Нене из "ПСЖ", Фабио Квальярелла из "Ювентуса" и Мбайе Ньянг из "Кана".

В то же время "Реал", видя, что "Милан" испытывает существенные проблемы с обороной, готов отдать им ненужного защитника Рикарду Карвалью. Пока что Россонери сказали "спасибо, не надо", но в случае, если Филипп Мексес выразит желание уйти в "Арсенал", о чем пишут британские СМИ, то "Милан" может вернуться к кандидатуре Карвалью в последние дни трансферного окна. Но на данный момент, никаких предложений по Мексесу нет и не было, да и сам Филипп не просил о трансфере. Тем не менее, если он уйдет, и "Милан" начнет переговоры по Карвалью, то они могут стать ключом и к приобретению Кака.

Не дает покоя и левый фланг. В атаку приобретен Паццини, и теперь время думать об усилении позиции левого защитника. Но пока Галлиани отрицает возможность такой покупки, а Аллегри  использует там попеременно то Антонини, то Констана. Слева также может играть молодой Де Шильо, но его в основном рассматривают в качестве дублера Абате на правом фланге. Не стоит сбрасывать со счетов и Дидака Вилу, переход которого в "Валенсию" сорвался. Вчера испанскому защитнику была сделана операция профессором Кугатом в Барселоне. Срок возвращения Дидака – около двух месяцев, если не будет осложнений. Тем не менее, даже в случае продажи Джамеля Месба, "Милан" не намерен выходить на рынок для покупки левого защитника, по крайней мере, сильно тратиться здесь.

Бывший игрок "Милана" Вальтер Альфредо Новеллино прокомментировал обмен Кассано-Паццини между "Миланом" и "Интером": "От этого обмена очень выиграли сами футболисты, которые в своих новых клубах выглядят более счастливыми. Однако стоит отметить, что "Милану" требуется центральный нападающий, а потому для Россонери приобретение Паццини намного важнее, чем покупка "Интером" Кассано. Ведь у "Интера" уже есть Снейдер, который играет точно также. Им обоим нужна свобода, чтобы выражать себя на поле. А вот Паццини мог бы заменить в "Милане" слишком бесхарактерного Пато. Нынешний чемпионат будет необычным: "Юве" вновь положится на схему 5-3-2 и физические качества игроков, но и "Милан" с "Интером" могут отнять у туринцев Скудетто".

Плохие новости для Алешандре Пато: бразилец пожаловался после тренировки на боль в бедре. Медициский персонал команды осмотрел игрока, и стало ясно, что он получил очередную травму. В ближайшее время пройдет боле детальное обследование, на котором станут ясны сроки восстановления утенка.

Тем не менее, "Милан" уже нашел ему возможную замену в безотказном для Россонери "Дженоа". Другой бразильский нападающий Зе Эдуардо должен прибыть в Миланелло уже в ближайшее время. Поначалу предполагалось, что он прибудет лишь на просмотр, но затем Галлиани и Прециози договорились о полноценной аренде игрока с последующим правом выкупа половины прав на футболиста. Сам Зе Эдуардо очень рад такому развитию событий: "Я рад этому, но не могу сказать ничего больше, так как мне не разрешено говорить на эту тему до официального объявления".

Федеральный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о дисквалификации причастных к делу со ставочным скандалом. Ясно, что случаи с Пепе, Бонуччи и Мазьелло прокуроры даже не рассматривали, так как их уже оправдали. Также отклонена аппеляция по Ди Вайо и Портанове. Ди Вайо остался оправданным, а Портанова дисквалифицирован на полгода. Также суд оставил в силе дисквалификацию Антонио Конте на 10 месяцев. "Лечче" также не смог апеллировать своё исключение из Серии Б, хотя их игрок Вивес был оправдан.

"Сан-Пауло" пытается увести Пауло Энрике Гансо у "Сантоса". Вице-президент "триколор" Жоао Пауло Де Жезус Лопес подтвердил, что клуб сделал предложение о покупке 22-летнего бразильского плеймейкера, которым также интересовались "Милан" и "Интер", но их предложения были отклонены "пейше", так как не соответствовали требованиям. "Сан-Пауло" же готов заплатить 4 млн за 45% прав (остальные принадлежат инвестиционному фонду DIS), но "Сантос" просит не меньше 9,5 млн.

Corriere Dello Sport:

Аллегри ожидает прибытия нападающего из Франции: Россонери выбирают между опытным Нене и талантливым Мбайе Ньянгом. В то же время Галлиани не забывает наблюдать и за ситуацией в Мадриде: Кака и Лассана Диарра до сих пор в поле зрения "Милана".

Tuttosport:

"Милан" продолжает интересоваться Мбайе Ньянгом из "Кана". Россонери уже предложили французскому клубу арендовать игрока с правом выкупа за 3 млн евро. В то же время Россонери не забывают и о Фабио Квальярелле. Также Галлиани ищет варианты укрепления полузащиты: Лассана Диарра слишком дорог, поэтому Галлиани постарается приобрести игрока с стиле покупки Ночерино. A защите все зависит от Филиппа Мексеса: если он уйдет, Аллегри будет необходим еще один защитник.

La Nazione:

Бразильца Нене, который также имеет и испанский паспорт, уже связывали с "Миланом", а теперь глаз на него положили и другие итальянские клубы. "Фиорентина" готова сделать "ПСЖ" предложение о покупке нападающего, который теперь не является основным в команде Карло Анчелотти. Сделка составит около 10 млн евро, которые будут выплачены по частям.

La Stampa:

Вальтер Гаргано практически игрок "Интера". В последние недели полузащитника из "Наполи" также связывали и с "Миланом", но в итоге уругваец пополнит команду Страмаччиони. "Интер" почти достиг договоренности об аренде игрока за 2 млн евро с возможностью последующего выкупа прав. Сам игрок получит четырехлетний контракт.

Il Corriere Mercantile:

Трансферный рынок "Дженоа" обновляется каждый день. В настоящее время все взоры устремлены на Альберто Джилардино: нападающий может поехать в Россию, где им интересуется питерский "Зенит". Ну а "Дженоа" может заменить Джилардино игроком "Ромы" Марко Боррьелло, который в своё время уже выступал за генуэзцев.

Le Matin:

В "Сьоне" не нарадуются на чрезвычайный энтузиазм Дженнаро Гаттузо. Генеральный директор швейцарского клуба Домениканджело Массимо прокомментировал игру итальянского ветерана: "У Рино существует невероятный энтузиазм, да и мы продаем много товаров с его именем или изображением, особенно часто их покупают для маленьких детей". Стоит отметить и то, что сейчас "Сьон" намеревается побить рекорды подписной кампании: тот, кто купит 6000 абонемент, получит в подарок футболку с автографом Дженнаро.

О Jogo:

Есть много команд, которые интересуются американским защитником лиссабонского "Спортинга" Огучи Оньеву. Бывший игрок "Милана", который стал известен лишь благодаря драке с Ибрагимовичем, является лакомой целью на португальском рынке, и скорее всего, скоро покинет свой клуб. Одним из претендентов на игрока является "Кальяри". Во Франции им интересуются "Лилль" и "Бордо", а в Англии Оньеву непрочь усилиться "Вест Хэм". В ближайшие дни ситуация станет более ясной.

Daily Mail:

"Арсенал" близок к тому, чтобы официально объявить о переходе полузащитника мадридского "Реала" Нури Шахина на правах аренды с правом выкупа за 17 млн евро. Сообщается, что уже в ближайшее время турок присоединится к команде Арсена Венгера.

"Фиорентина" продолжает искать нападающего, и кажется они уже нашли подходящую кандидатуру – форвард "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов дал согласие на переезд в Италию. По имеющейся информации, сумма трансфера составит около 4 млн евро.