1 мин.

Как Кальдара стал одним из худших трансферов Леонардо

 

Кальдара пришел вместо Бонуччи, или за 35 млн евро, в августе 2018 года благодаря Леонардо. Был два года в лазарете, а сейчас в аренде в Аталанте. Если он останется в Аталанте примерно за 11 млн евро, то общий убыток включая зарплату составит 34 млн евро за два сыгранных матча в течении двух лет. 

Трансфер из Юве в Милан изначально был сомнительным, так-как Леонардо разменяли готового мастера на перспективного защитника. К тому же Маттиа имел всего два сезона опыта игры в Серии А и играл в схеме с тремя защитниками. Я бы оставил Бонуччи еще на сезон, несмотря на желание уйти. Бонуччи должен был соблюдатьусловия контракта. Ошибки Бонуччи были понятны, все-таки сыграться за один сезон с таким количеством новичков в команде тяжело. Летом 2017 года надо было делать акцент на качество трансферов, а не на количество. Но если продажа Лео была совсем неизбежной, то Манолас из Ромы, Кулибали из Наполи и Де Врей из Лацио были бы более удачной сделкой. Но любой трансфер будет ошибкой с таким количеством травм.

На Кальдаре не стоит ставить крест. В идеале Маттиа должен вернуться в хорошей форме и исправить ужасную статистику. Возможно пример Ачерби поможет Маттиа преоделеть этот непростой период жизни. Контракт Маттиа истекает только 2023 году и у него еще есть время проявить себя.