2 мин.

Эрик Кантона. Свидание с кумиром

«Он всегда был моим идолом, настоящим кумиром. Его плакат висел на стене в моей комнате долгие годы. Эрик — Великий!» - признался французский певец и написал песню о кумире. А потом позвал его сняться в клипе и Кантона согласился. А мы слушаем и смотрим.

В ожидании момента, когда все срастется и руки, наконец, дойдут до итальянской темы, продолжу французскую. Тем более, что хотела запостить этот трек еще весной. Пока раздумывала, сняли клип, в котором появляется сам Великий и Ужасный — к радости поклонников своего таланта. В частности, автора произведения, популярного исполнителя Кали, который признался, что давно хотел написать песню-посвящение своему кумиру.

Кали: «Он всегда был моим идолом, настоящим кумиром. Его плакат висел на стене в моей комнате долгие годы. Эрик - Великий! Конечно, он неординарная личность и зачастую совершает неоднозначные поступки, даже сейчас. Но мне импонирует его открытость и искренность. В Англии Кантона признали величайшим футболистом столетия, а во Франции он всегда был изгоем. Потому что рубил правду-матку, не прогибался ни под кого, мог поссориться с главным тренером сборной. А такое у нас прощают с трудом. Вот мне и захотелось хоть отчасти восстановить справедливость, ведь Кантона — по-настоящему Великий и заслуживает того, чтобы о нем слагали песни».

Отдельного упоминания в песне удостоился знаменитый гол, забитый семеркой "Манчестер Юнайтед" в ворота "Сандерленда" 21 декабря 1996 года, который до сих пор считается одним из лучших голов в истории Английской Премьер-Лиги.

Смотрим клип

и гол, само собой