7 мин.

Тренируемся потихоньку

 

Доброго всем вечера из солнечного Сан-Марино! Сегодня думал рассказать про наши тренеровки и про то как я тренирую моих детишек!) Конечно сразу же скажу, что с командой тренируемся мы не каждый день (всё-таки любительский чемпионат, и у каждого есть семья и работа). Тренировки проходят 2-3 раза в неделю, но это не значит, что они делаются лишь для того чтобы размять кости и отдохнуть).

 

Все, начиная с тренера, относятся к тренировочному процессу очень серьезно. Не зря я сказал "начиная с тренера", он то как раз по обшему мнению всех членов команды и есть сердце коллектива, человек даюший новые стимулы, знающий подход к каждому, открытый для всех и всегда требующий максимум (и все всегда выкладываются на максимум, не важно устал на работе или нет).  Так как он и сам поиграл, но профессионально не долго (по причине проблемы с тазобедренным суставом), он очень хорошо знает какие упражнения стоит делать и в какой момент они нужнее. Так же в команде есть тренер по физ. подготовке и тренер вратарей. Так вот, тренировки достаточно интенсивные, очень часто делаем скоростно-силовые упражнения с тренером по физ.под., много тактических упражнений, так же есть и упражнения на технику, но в основном это не обводка фишек, а в игровой форме, разнообразные владения мячом на маленьком участке поля (с различными заданиями и условиями).

Вообще, как говорит наш тренер (кстати очень интересно : в Италии и Сан-Марино тренеров называют mister), тут выигрывает команда, тактически более обученная и лучше размещённая на поле, а уж в этом плане он нмого знает, поэтому у нашей команды нет какой-то определённой схемы, очень часто в зависимости от соперника мистер эту самую схему и меняет. Так же наша расстановка зависит и от игроков которые играют в нашем составе в отдельно взятой игре, например если играет Габриэле Кардини (Футболист и Человек с большой буквы, начавший свою карьеру в Падове с Дель Пьеро, но к сожалению как и в случае с мистером Чечи он рано закончил с профессиональным футболом по причине травм, а так, я уверен что он стал бы великим футболистом (если бы не травмы), может это будет звучать смешно, но по моему мнению он мог бы спокойно играть в серии А с его видением поля и техникой, плюс он в совершенстве владеет левой ногой при этом будучи натуральным правшой, по стилю игры Габриэле напоминает Пирло) мы играем с опорным полузащитником, которого он и "исполняет", если же его нет, то играем с двумя центральными полузащитниками. В общем не всё так любительски как может показаться!)

Зимой когда бывает снег, ходим в тренажёрку или бассейн, ездим тренироваться на крытые поля или на побережье, где меньше снега , играем товарищеские игры с итальянскими командами, обо всём этом заботиться мистер : договаривается, находит и т.д. В общем команда замечательная, ребята классные, тренер отличный, руководство высший класс, чувствую себя тут замечательно! Хотя в первое время было немного трудно, всётаки совсем другая культура и мышление, но сейчас всё зашибись!))) Ещё я подумал иногда рассказывать про кого-то из членов команды. И сегодня конечно же начну с тренера :

Стефано Чечи родился 16/10/1969 в Римини, его профессиональная футбольная карьера началась в сезоне 1985/1986 в Ливорно, в серии Ц1 (интересный факт : в этом же сезоне в команду пришёл Массимилиано Аллегри

и вместе они с Чечи провели несколько сезонов играя бок о бок в полузащите), после он ущёл на один сезон в Риччионе и спустя год вернулся в Ливорно, далее в карьере Стефано было множество любительских команд (как я уже говорил с профессиональной карьерой ему пришлось распрощаться по причине травм) среди которых "Сан-Марино Калчио" в сезоне 1996/1997, познее с 2004 по 2008 года Стефано выступал за Тре Пенне в котором и завершил свою футбольную карьеру.  Тренерская же его карьера началась в 2004 году, Чечи начал тренеровать юношескую команду Дель Конка. С 2008 года Стефано тренирует Тре Пенне.

 

В 2007 он стал тренером молодёжной команды Сан-Маринской Футбольной Федерации и недавно был выбран в тренерский штаб Национальной Сборной Сан-Марино. Как я уже говорил я тренирую детишек в одной из местных футбольных школ, и это мне доставляет огромное удовольствие, особонно когда заметен прогресс в их игре.

 

Нашу возростную группу 2001-2002-2003 мы тренируем вдвоём, я и Даниэле (Даниэле - опытный "дяденька",  долгое время тренировал молодёжь в Чезене), если честно, то я и сам многому учусь у Даниэле как игрок так и как тренер. Среди ребят которых мы тренируем есть очень хорошие и перспективные, надеюсь что они станут известными футболистами.

 

В основном в тренировочном процессе используем упражнения связанные с координацией и ведениями мяча, а так же упражнения на взаимодействие друг с другом, хотя вообще Даниэле говорит что в этом возрасте для них главное развитие индивидуальных способностей, но потихоньку это должно переходить и в коллективное взаимодействие.

Ах, да, в прошлый вторник первый раз в этом году ездили на море с мамой, у нас сейчас очень тепло, столбик термометра уже до +25 доходил, конечно пока ещё рано купаться, но так, просто погуляли.

Море это класс, очень его люблю.

Я уже в предвкушении игры Барсы с Миланом, жду не дождусь!!!))) Я за Милан!!!))) 

 

И ещё кое-какие новости про чемпионат и кубок : 

Осталось 4 игры до конца сесона и начала плей-офф и на данный момент (после поражения 0-1 против Фьёриты) мы в плей-офф не проходим, чтобы туда попасть нам нужно выиграть все игры и надеяться на осечку Виртуса, который находиться на 3 месте.

А что косается кубка, в плей-офф которого мы прошли, то туда не прошёл Тре Фиори. Это хороший шанс для нас и для других команд побороться за победу учитывая что одна из сильнейших команд выбыла из гонки за титул.