4 мин.

Авантюрист

Добрый вечер!

Хочу рассказать Вам историю которая приключилась со мной недавно : у меня начинается тренировка с детьми, мы делаем упражнения, и тут поглядывая на трибуну, я вижу мужчину, который сидит и следит за тренировкой, я подумал что это один из родителей остался посмотреть (мне это показалось странным, потому что обычно родители приезжают только к концу тренировки чтобы забрать детей, а тут с самого начала), но потом, пристально приглядевшись я понял что мужчина (так как было холодно и он был укутан, то я сразу не разобрал что это был парень) смотрит не на детей, а на меня!!! И так как трибуна очень близко к полю, и как раз под ней у нас лежит весь материал, через некоторое время подойдя чтобы взять манишки, я слышу такую фразу : "excuse me, do you know Vladimir Mikhaylovskiy"?  По акценту я сразу понял что это русский (всетаки продавая сумки научился немного распознавать туристов по голосу), тут я и говорю :

"Да, знаю, это я", а он мне в ответ,

"О, здорово, я тебя нашел, можем потом поговорить"?

  В общем когда закончилась тренировка мы встретились - так я познакомился с Виталием, прирожденным авантюристом!)))  Оказалось, что он вовсе не взрослый дядька, как я сначала подумал, а молодой парень. Приехал он из краснодара чтобы попробовать найти команду (в тот период трансферное окно в европе было открыто). А началось все с того, что один Виталин друг прочитал мое интервью на сайте sports.ru и посоветовал ему попробовать найти меня!) Сразу же после детской тренировки, на том же поле у меня была моя, я спросил тренера если Виталя может потренироваться с нами, и он был не против.

В общем после тренировки, сидя в машине, рядом с гостиницей в которой остановился наш "авантюрист", мы обсудили всю ситуацию, оказалось, что Виталик вообще ничего не знал, ни о законах которые позволяют остаться жить в италии и Сан-Марино, ни о лимите на легионеров, ни о местных зарплатах которые платят в командах, в общем говоря, ни знал он ни о чем (авантюра в духе Индианы Джонса)!) ( кстати, только что посмотрел самую первую часть 1981 года, очень интересно, всем кто не видел, рекомендую). Так вот, в машине мы обсудили все дела, объяснили Виталию что не совсем все так просто и в конце концов решили что Виталя останется на пару дней у нас (сразу же после того как он все узнал он заказал обратный билет через своих краснодарских друзей).

Виталя оказался хорошим парнем который как думаю и многие немного разочаровался в том что в россии делают с молодыми ребятами которые просто хотят играть в футбол!  (кстати, здесь в 22 года я считаюсь очень молодым по футбольные меркам, в России в 17 я уже был "старым").  Оказалось что в детстве Виталя был нужен всем, его хотели многие, но после того как он попал в аварию и сломал себе все что только можно, интерес пропал (типичная Российская ситуация). 

  В общем через два дня мы проводили Витальку в аэропорт и он улетел, но сказал что ему тут очень понравилось и что постарается приехать сюда еще! P.S. (Поэтому ребята, прежде чем пойти на авантюру посторайтесь узнать всё как следует, чтобы попросту не тратить время и деньги).Кстати, так как мы начали с детей, то я детьми и продолжу, сегодня в Сан-Марино прошел турнир среди детишек 2002 года рождения, мы были единственной командой 2003-2004 года (разница конечно большая), все 5 игр мы проиграли, но детишки бились и играли достойно и в конце все мы остались довольны! А недавно первый раз ездили на турнир в италию (до этого только в Сан-Марино), в Равенну, 80 километров от нас, сыграли так 1 ничья, 2 победы и 2 поражения, но в италии школы более развиты, плюс наша очень молодая и только начинающая по настояшему развиваться, поэтому мы считаем выступление на турнире очень достойным.

Как говориться : "себя показали и на других посмотрели" и детишки набрались опыта, который сейчас им необходим. (Кстати Равенна в которой проводился турнир, во времена римской империи какое-то время была столицей италии). Во взрослом же чемпионате, на этой недели мы провели 2 игры, в среду выиграли 3-0 у Либертаса, а в субботу 2-0 у Фольгоре, и так как так  же в субботу Виртус - Фиорентино сыграли 1-1, то мы оторвались немного от обоих.  Ну а что касается меня, то на этой неделе я начал обучаться искусству игры на гитаре в домашних условиях (просто мама подарила мне самоучитель, а гитара у меня  уже давно была).  

Реклама 18+