3 мин.

Привет всем!

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Владимир Михайловский. Мне 22 года. Уже около трех лет я живу и играю в футбол в Сан-Марино - крошечной стране, которая находится на Апеннинском полуострове (проще говоря, внутри Италии), но при этом является самой античной республикой в мире. Живу я здесь с моей мамой и двумя собаками))). 

В декабре прошлого года вы могли прочитать мое большое интервью Sports.ru, а недавно мой друг Виталий Суворов (для тех, кто не знает - журналист, работающий на сайте) предложил мне создать свой блог, в котором я мог бы делиться с теми, кому интересны Сан-Марино, местный футбол и вообще жизнь этого маленького государства, какой-либо полезной информацией, любопытными подробностями или ещё чем-нибудь!) Для тех, кто не читал интервью, рассказываю: я выступаю за команду «Тре Пенне», которая представляет исторический центр республики.

Это герб нашего клуба.

Футбольный чемпионат Сан-Марино хоть и любительский, но, по моему мнению, очень интересный. В чемпионате выступают 15 команд из разных замков Сан-Марино (замки - это районы, но, видимо, по старым традициям здесь они называются замками). В командах играют преимущественно местные футболисты, но по правилам разрешено иметь в заявке на сезон шестерых легионеров, причем итальянцы тоже считаются легионерам .

Опять же по моему личному мнению, уровень чемпионата достаточно хороший, иногда в некоторых командах даже появляются футболисты, немного поигравшие в сериях А и Б. Конечно, ценители "высокого" футбола, читая это, может, и посмеются, но повторюсь - это мое личное мнение.

Что касается меня, я также тренирую детишек в местной футбольной школе и продаю сумки в небольшом магазинчике в историческом центре страны, практически на самой вершине горы Титано. Так что, если вы собираетесь посетить Италию, а вместе с ней заглянуть и в Сан-Марино, то, может быть, мы с вами увидимся!))) Честно скажу, мне здесь очень нравится! Правда, зимой бывает одна небольшая проблемка (хотя, это больше радость чем проблемка))): так заваливает снегом, что и чемпионат где-то на месяц останавливается, и тренировки с детьми, и работа!)))

И сейчас как раз это самое время, поэтому мне остается только наслаждаться незапланированными каникулами, радоваться снегу и веселиться, играясь в снегу с моей девушкой и собаками!!!)))

Ну вот, вкратце я рассказал, кто я, где нахожусь и чем занимаюсь. Надеюсь, что вам будет интересно узнать что-нибудь еще о жизни в Сан-Марино, а я постараюсь написать об этом в следующих постах. И, конечно, если у вас будут ко мне вопросы, с радостью на них отвечу!!!))) 

Владимир Михайловский: «Проиграли 1:3 и радовались, как будто выиграли Лигу чемпионов»