2 мин.

52-й профи-бой Железного Майка: Тайсон vs Савариз

В блоге на Sports.ru ретроспектива одного из самых кровожадных боев Тайсона, в котором Майк одержал победу уже на 38-й секунде первого раунда, едва не нокаутировал рефери, а напоследок пригрозил съесть детей Леннокса Льюиса, а самому британцу вырвать сердце.

2000-06-24 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Лу Савариз (Lou Savarese)

Место проведения: Глазго, Шотландия, Великобритания, (Glasgow, Scotland, United Kingdom)

Результат: Победа Тайсона нокаутом в 1-м раунде в 10-раундовом бою

Статус: Рейтинговый бой

Рефери: Джон Койл (John Coyle)

Время: 0:38

Возраст, рост, вес, карьера: Тайсон, 33 года, рост 181,61 см (5 футов 11 дюйма), вес 102,1 кг (225 фунтов), (47-Побед 3-Поражения 0-Ничьих 1-Несостоявшийся бой 41-Нокаут); Савариз, 34 года, рост 198,1 см (6′5» фута), вес 109,4 кг (241 фунта), (39-Побед 3-Поражения 0-Ничьих)

Трансляция: Showtime

Описание: И в этот раз поединок с участием Железного Майка завершился грандиозным скандалом. В июне 2000 года Майк Тайсон встретился с Лу Саваризом. На 19-й секунде боя Тайсон на скачке блестящим левым боковым отправил Савариза в нокдаун. Когда противник встал, собираясь продолжать бой, Тайсон накинулся его добивать. Рефери Джон Койл, чтобы положить конец избиению беспомощного Савариза, попытался разнять боксеров, но Тайсон, не обращая внимания на судью, продолжал наносить удары. Майк нанес очередной удар и внутренней стороной локтя слегка задел потерявшего равновесие рефери, который упал, в отличие от устоявшего на ногах Савариза. Койл поднялся и вновь категорически потребовал прекратить поединок. На сей раз Тайсон подчинился. Произошла заминка, никто не знал, каким будет вердикт. В конце-концов, победу техническим нокаутом, несмотря на инцидент, присудили Тайсону. Савариз тем ни менее еще долго разводил руками, словно не понимая почему рефери не разрешил ему продолжать бой.

В послематчевом интервью телеканалу Showtime Майк Тайсон заявил, что он — Джэк Демпси и Сонни Листон в одном лице, он непобедим, а напоследок пригрозил съесть детей Леннокса Льюиса, а ему самому вырвать сердце.

Язык комментариев: Русский (Владимир Гендлин).

Все бои Железного Майка смотрите на сайте: бои Тайсона видео

Все для БОКСА