7 мин.

Syomin vs. Ovechkin. Фотогалерея

Сегодняшний... Вернее, уже вчерашний хоккейный вечер в Нижнем Новгороде подразумевал встречу двух бывших партнеров сначала по звену, потом просто по столичной американской команде, ставших теперь соперниками как номинально в НХЛ, так и реально в российской лиге.

Еще на разминке Александр О. грозно поглядывал по сторонам, периодически мощно постреливая шайбами в сторону Вашего покорного слуги, примостившегося за воротами столичной команды с целью поймать в объектив наиболее раскрученного новобранца гостей.

Овечкин

Противостояния не получилось по той простой причине, что Александры были волею судеб и тренеров разведены в разные звенья – если Овечкин играл в первом звене москвичей, то у «Торпедо» Семин зажигал во втором, причем пути их по ходу матча практически не пересекались.

Со статистикой тоже не все гладко – если судить по ее скупым цифрам, то столичный Александр сделал 2 броска по воротам за матч, а нижегородский и вовсе ни одного. При этом, правда, Семин набрал первые очки за свою новую команду, дважды ассистируя главному герою встречи, которым оказался Михаил Варнаков, заставивший лед КРК «Нагорный» третий раз в сезоне покрыться кепками.

Торпедо Динамо

В целом, отступая от статистики, можно сказать, что Овечкин разочаровал. Нет, конечно, заряженность на борьбу у него была, на площадке он рвал и метал, но метания эти были какие-то... бестолковые, что ли... Что очень напомнило мне его игру в «Вашингтоне» в последних двух сезонах.

Но дело тут даже не в этом! Дело в том, что кроме звена Овечкина в «Динамо» никто не играл вообще! Поэтому у меня в анонсе и вынесен вопрос, а нужен ли москвичам Овечкин... У Олега Валерьевича была ровная трудовая команда, с поставленной игрой, команда, в которой звездой в каждый момент мог стать каждый. С приходом Овечкина и Бэкстрема в ней то ли сработал «эффект Денисова», то ли просто игроки оказались неготовы к смене сочетаний в звеньях... Сложно сказать, да и мне, по большому счету, важнее не это.

Важнее то, что «Торпедо» сегодня... тьфу, вчера, показало по настоящему чемпионскую игру, ввергнув в экстаз забитую до отказа арену! Важнее, что Александр Семин сходу очень удачно влился в коллектив, показывая свой игровой класс в каждом действии на льду! Важнее, что Виталя Коваль все больше обретает былую игровую уверенность, о чем он, кстати, поведал мне после матча в раздевалке.

Коваль

Ну, и традиционно, фотообзор матча...

В матче было достаточно много жёсткой борьбы.

Торпедо Динамо
Овечкин
Торпедо Динамо

Александр Овечкин на острие атаки...

Торпедо Динамо

Александр Семин не отстает... ))

Торпедо Динамо
Торпедо Динамо

Михаил Варнаков забрасывает свою первую шайбу и вторую в матче, реализуя удаление Пестунова.

Варнаков
Ерёменко

Картина Репина «Три богатыря»... )))

Торпедо Динамо

Сёмин постоянно попадал в объектив... ))

Торпедо Динамо

Жест судьи прямолинеен... У Варнакова дубль! Кстати, с филигранного паса Сёмина!

Торпедо Динамо

Динамовцы требовали занести их в ворота вместе с шайбой... ))

Торпедо Динамо

Коуса весел и бодр... ))

Торпедо Динамо

Нижегородские борта крепки, Сань! )))

Овечкин

Игра, конечно, была не грубая, хотя и достаточно жесткая, но один неприятный эпизод опять подкараулил «Торпедо». Михаил Тюляпкин остался лежать на льду после одного из столкновений под занавес матча, а поднявшись, отправился прямиком в раздевалку. Надеюсь, что ничего серьезного, хотя крови отскребали после этого ото льда довольно много.

Торпедо Динамо
Тюляпкин
Торпедо Динамо

Главный герой матча.

Варнаков

На послематчевой пресс-конференции Знарок сетовал на то, что сегодня не динамовский день, а Кари Ялонен сказал, что сегодня команда четко выполнила игровую установку и поблагодарил команду за показанный хоккей.

Знарок
Ялонен Богданов

Ну и бонус... ))

Коваль