2 мин.

Информация о потенциальном новичке «Спартака»-Куинси Промесе или «ПроМЕССИ». Блог №2.

Куинси родился в Амстердаме в 1992 году. Куинси всегда хотел быть футболистом,и родители не препятствывали ему в этом,и отдали молодого и юного Куинси в инкубатор будущих звёзд футбола,а именно в знаменитую академию "Аякса". Пробыл в академии Куинси до 16 лет,и пришлось переехать в город Харлем,и стал играть за юношескую одноименную команду,именно здесь он и заставил впервые говорить о себе.

В 2009 году "Харлем" обанкротился,и Куинси стал свободным агентом. Но долго в этом качестве он не просидел. Скауты "Твенте" быстро подобрали его. Куинси в благодарность взялся с ходу штамповать голы и раздовать голевые передачи за юношескую команду. В последствии нидерландские фанаты дали ему прозвище "ПроМЕССИ".

В 2011 году в карьере Куинси произошли два очень важных для него события. Первое это вызов в юношескую сборную Голландии,и второе  это подписания своего первого профессионального контракта с "Твенте".

Через год в 2012 году Куинси отдают в аренду клубу первого дивизиона "Гоу Эхед Иглз". Как результат по итогам сезона в первом дивизионе выход команды в главную лигу страны. И в этом сезоне Куинси настрелял 13 голов. 

После аренды "Твенте" было очень радо вернуть Куинси и с радостью вернули его на праввый фланг атаки. И в этом сезоне он забил 11 голов и отдал 8 голевых передач в вышем голландском дивизионе.

Промес даже попал в расширенный список Луи ван Гала на Чемпионат мира в Бразилии,Куинси отыграл все 90 минут в товарищеском матче против Франции,где оранживые проиграли 0-2,но в Бразилию Куинси так и не взяли.

СТИЛЬ ИГРЫ "НОВИЧКА".

Куинси обычно играет на правом фланге атаке. Однако,Куинси способен сыграть в центральной атакующей зоне.На поле Промес никогда не стоит на месте,все время в движении,постоянно ищет свободное пространство или возможность для удара.Он любит  стягивать на себя защитников и отдавать мяч в свободные зоны партнерам.

Однако,есть и минусы в его игре,но их все же меньше чем плюсов. Куинси часто заигрывается-увязает в дриблинге и теряет мяч. Нередко он бьёт по воротам из невыгодных позиций.

Будет ли выгодный этот трансфер или нет узнаем в будущем. Если верить голландским СМИ то это очень хороший игрок. Он быстрый,трудолюбивый,универсален,преспективный и умен не по годам. Многие голландские журналисты считают,что у Куинси Промеса большое будущие.