4 мин.

Смена рулевого. Тренерские перестановки в Футбольной Лиге. Лига Два

Лига Два. 

Начнём с низу, так как в командах, покинувших в прошлом сезоне третий дивизион, произошли серьёзные кадровые изменения. 

Теневой клуб Мерсисайда. 

«Транмир Роверс» покинул Лигу Один в заключительном туре прошедшего сезона. Белая часть Мерсисайда девять лет не знала, чтол такое играть в четвёртом дивизионе. Более того, последние два сезона клуб стабильно заканчивал сезон в середине таблицы. 

Ещё в апреле клуб расстался с легендой «Претон Парка» Ронни Муром. Бывший нападающий команды, начинавший и заканчивавший свою каьеру, защищая цвета «Транмира», тренировавший команду на протяжении пяти лет (с перерывом на работу в «Ротерхэме») был уличён в пагубной страсти к тотализатору. Причём ставил Мур в тех турнирах, в которых принимала участие его команда. 

Многочисленные разбирательства привели к увольнению наставника и ухудшению дел в команде.

Увольнение Ронни Мура, безусловно, подкосило команду. 

После завершения сезона руководство команды приступило к поискам нового наставника. Выбор пал на Роберта Эдвардса, до этого работавшего ассистентом Пола Тисдейла в «Эксетер Сити».

 

Роберрт Эдвардс - новый командующий «супербелой» армией. 

Исполнительный директор команды Джереми Батлер:

После ухода ряда системообразующих игроков (французский форвард Акпа-Акпро, ветеран Футбольной Лиги Райан Лоу, вернувшийся в «Бери», молодой защитник Эш Тэйлор, перешедший в «Абердин») Эдвардс сделал ставку на игроков, знакомых ему по выступлениям за «Экстер Сити». По стечению обстоятельств оба игрока выступали в составе «Бристоль Роверс», покинувшего Футбольную Лигу. 

Знакомьтесь.

Молодой валлийский форвард Элиот Ричардс (слева) - воспитанник академии «Роверс». С 7 февраля до окончания сезона Ричардс выступал за «греков», где и попал «на карандаш» к Эдвардсу. 

Полузащитник Мэтт Джилл (справа) в силу своего возраста и опыта был приглашён сразу на должность играющего тренера. Три года Джилл выступал в составе «Эксетера», где выступал вместе со своим нынешним тренером. В составе «Норвича» Джилл добился выхода в Премьер-Лигу, но был осовобождён клубом. В итоге после трёх лет игры в составе «Бристоль Роверс», Джилл оказался в списке из двенадцати игроков, вынужденных покинуть команду, в связи с вылетом «Роверс» в систему Конференции.

 

Самым сильным соперником в летней подготовке «Транмира» станет «Болтон Уондерерз». Игра с «рысаками» запланирована на 25 июля. 

Рыть землю для победы.  

Если «Транмир» бился за Лигу Один до полседнего тура, то «землеройки» из Шрусбери покинули третий дивизион за несколько туров до конца сезона. 

И.о. главного тренера Майкл Джексон (да-да), безусловно, значимая фигура на «Нью Мидоу». Защитник заканчивал здесь свою карьеру и долгое время работал в структуре клуба. Но для того, чтобы шропширцы не стали командой-лифтом («Шрусбери» вернулся из Лиги Два только в 2012 г.), необходим был более опытный наставник. 

Микки Мэллон -снова главный тренер. Теперь «Шрусбери Таун».   

Трансферное лето в Шропшире действительно проходит активно. На смену ушедшим игрокам, среди которых были лидеры команды, такие как голкипер Крис Уил, полузащитник Люк Саммерфилд, универсальный солдат Тамика Мкандавире, пришли новые исполнители. Целых семеро.

Марк Халстед, который в течении пяти лет, так и не смог закрепиться на резервных позициях в «Блэкпуле», должен заменить ушедшего Криса Уила.

Из «Киддерминстер Харриерс», играющего в Нациорнальной Колнференции, былподписан перспективный защитник Микки Деметриу.

 

Микки Деметриу защищает цвета английской сборной «C». 

В атаке появился прекрасный дуэт из Эшли Винсента, перешедшего из «Челтнема» и Джеймса Коллинза (нет, «Вест Хэм» никого не продавал) вернувшегося в Шрусбери. В прошлом сезоне Коллинз защищал цвета «Хайберниана», вылетевшего из ШПЛ. 

Также был приобретён капитан «Олдхэма» австралийский полузащитник Джеймс Весоловски. 

Эшли Винсент - прибыл. 

Джеймс Коллинз - вернулся. 

 

Самым грозным соперником в рамках летней подготовки у «Шрусбери» выглядит «Вест Бромвич Альбион». Игра с «дроздами» состоится 15 июля. 

 

P.S. Следующий репортаж - о тренерских изменениях в Чемпионшипе. Дождитесь. Обязательно.