2 мин.

Билли, заряжай!

"Билли дома" - статья с таким названием появилась вчера на официальном сайте "лесников". 

Шотландец принял команду 1 января 2009 г. В том сезоне "Ноттингем" занял всего лишь 16-е место. Дэвис привёл клуб к двум сериям плей-офф, каждая из которых, к сожалению, закончилась неудачно. В 2010-м "Ноттингем" с минимальным счётом уступил в полуфинале "Блэкпулу", который впоследствии получил путёвку в элитный дивизион. В следующем году "Ноттингему" преградил дорогу "Суонси Сити" Брендана Роджерса. Кстати, тоже будущий победитель серии плей-офф. 

Но это был лучший результат "Ноттингема" за более чем десять лет. В 1998-м команда Дэйва Бассета выиграла чемпионат в Первом дивизионе, но уже в следующем сезоне вновь покинула английскую Премьер-Лигу уже под руководством Рона Аткинсона.

Потом был вылет в Лигу Один при Гари Мегсоне и возвращение во главе с Колином Калдервудом.

Билли Дэвис быстро расположил к себе доверие болельщиков команды, которые ждали именно его возвращения в нынешние времена тренерской чехарды на "Сити Граунд". Конечно жаль, что ушёл костяк того "дэвисского" "Ноттингема". Из тех, кто играл в первый сезон шотландца в команде остались правый полузащитник Льюис Макгуган, который верен своей клубной прописке с юношества, и центрхав Крис Коуэн. 

"Не ждите того, что мы будем выигрывать 17-0 каждую неделю, потому что этого не случится. Будут взлёты и падения, но через какое-то время я думаю, мы вернёмся туда, где должны быть". 

"Я очень волнуюсь в ожидании того,что нас ждёт впереди и с какими вызовами нам предстоит столкнуться. 

Я говорил ранее, что, покидая клуб, я чувствовал, что оставил незавершённые дела. Я действительно ощущал это. Это не было уловкой для общественности. 

Это прекрасный клуб с прекрасными болельщиками, которые хотят того же, что и все мы - видеть, как "Форест" возвращается в Премьер-Лигу". 

Билли Дэвис приступит к своим обязанностям в понедельник. Сейчас "Ноттингем Форест" отделяет от плей-офф шесть очков. Матч против Болтона станет первым из пятнадцати для шотландца по достижению поставленной цели. 

 

Ещё раз уйти, чтобы вернуться. 

Ещё раз закончить, чтоб начать.