Майами вернулись в борьбу за чемпионство

В 4-м матче все шло к тому, что Майами теряет все шансы на борьбу за титул...

После первой половины 8 очковое отставание ничего хорошего не предвещало. Но решающий разгром Иноходцев в третьей четверти предопределили судьбу матча. 70 очков на двоих набрал большой дуэт Хит и счет в серии превратился в 2-2, с чем серия и возвращается во Флориду. После игры тренер Индианы так сказал об игре Джеймса и Уэйда: «Только мы вырываем мяч у одного, как тут же он оказывается у другого. Это не было похоже на игру супергероя и кучку ролевых игроков».

Естественно, это было похоже на два супергероя и компанию:

Джеймс - 40 очков, 18 подборов, 9 передач, 2 блока, 2 перехвата.

Уэйд - 30 очков, 9 подборов, 6 передач, 2 блока, 1 перехват.

Немного не точно..Хаслем в последние 6 минут оказался в игре, как нельзя кстати, и его 4 точных броска за последние 6 минут игры были самым нужным дополнением к ливню очков лидеров.

"Они оба понимали, что отступать некуда" - сказал после игры Эрик Споэлстра. Когда Хит проигрывали в начале игры, Джеймс держал их на плаву. 19 очков у него было уже за первую половину. В отличие от него, Уэйд опять начал плохо (1 из 8) и двигался к своему провальному результату третьего матча (2-13). А дальше эти двое сделали, то для чего их вместе и собрали. Они вдвоем подряд набрали 38 очков. Хит знали, что лишь восемь команд проходили дальше, проигрывая в серии 1-3. И ни разу такого не случалось с 2006-го года.

В составе Индианы 20 очков набрал Дэнни Грейнджер, а Индиана может упустила свой последний шанс на победу в этой серии.

Есть еще кто-нибудь в команде, кроме этих двоих?

В четверг на площадке был замечен Марио Чалмерс, в воскресенье – Юдонис Хаслем. Кто следующий? Теперь понятно, что игра будет строиться только на двух игроках, принцип «Уэстбрука-Дюранта» в прошлом матче для Хит не дал сбой.

Так кто следующий? Шейн Баттье может чем-нибудь отметиться в атаке в матче №5 или Майк Миллер? Норрис Коул? Или лучший центр Хит Джоэль Энтони? Больше не на кого рассчитывать…

На этот раз Пейсерс постараются остановить Джеймса и Уэйда

Это конечно не просто, но Рой Хибберт чувствует, что Индиана должны играть на «отлично» в пятом матче, чтобы повести в серии 3-2. Защитно – это значит, не допустить того что они позволили сделать сладкой жаркой парочке в 4-м матче. Перед Индианой также стоит вопрос, кто на этот раз из игроков Майами будет готов помочь своим лидерам, вновь Хаслем или может быть Чалмерс, или хуже того, им поможет вся команда? Спроси у Хибберта во время игры…

Старый конь борозды…

"Каждый его бросок был на вес золота, без него мы бы не выиграли" - сказал Джеймс относительно точных попаданий во второй половине заключительной четверти 4-го матча.

После того как за первые три игры серии Хаслем отметился слабой атакой, лишь 2 из 11 с игры, вот что он сотворил, возможно, в решающем матче полуфинала Востока:

Четвертая четверть (время до конца):

5:57 – бросок с 12 футов, счет стал в пользу Хит 88-81.

5:14 – бросок с 14 футов, вновь Хас держит игру в своих руках 90-83.

3:05 – бросок с 11 футов, преимущество Майами растет 94-85.

1:11 – бросок с 18 футов, возможно, самый важный, 98-91.

Вместо того, чтобы стараться забить из под кольца из под огромного Хибберта, Юдонис вернулся к своим корням и решил проверить свой средний броско, к слову, он его не подвел. В 4-м матче на его чету было 14 очков, при 5 из 6 попаданий с игры.

В начале последней четверти Хаслем получил рассечение брови после удара Амундсона. "Я даже сразу не заметил, что идет кровь. Мне сказали, что надо наложить швы. Но оставалось-то девять минут, на это не было времени. Я должен был продолжать играть. Я просто попросил остановить кровотечение". Он возвратился похожий на пирата. "Это, возможно, заставило меня немного больше сосредоточиться на игре. Сначала было немного не комфортно. Но ДиУэйд и Брон просто сказали мне играть в свою игру, делать “pick and pop”. Я немного отвык от этого, так как весь сезон пытался прорываться к корзине".

Невидимый воин

Вновь в стартовом составе оказался Шейн Баттье. Если его не так видно в атаке (3 очка и 4 подбора), то в защите он приносит неоценимую пользу. Он снова смог нейтрализовать Дэвида Уэста, который на дюйм выше и на 35 фунтов тяжелее него. У Уэста было всего 8 очков, 6 подборов и при этом 5 фолов.

"Я просто пытаюсь заставить его вкалывать. Он намного сильнее меня, но я пытаюсь измотать его и заставить больше двигаться".