Разборки в Staples Center

Вывеска матча была просто шикарная: Леброн Джеймс & Дуэйн Уэйд против Кобе Брайнта & Дуайт Ховард; команда Чемпион 2012 года против тех, кто и в финале будет не скоро. А лично для меня, как человека, просто ненавидевшего Лейкерс и Кобе в частности, интересна дуэль Кобе с Леброном, тем более после его слов, накануне матча. Кто сможет вытянуть свою команду, когда ей это надо будет? Кто принесет больше пользы игрокам? Кто сможет набрать больше очков, в конце концов?  Но обо всем попарядку.

Начало матча выдалось немного скомканным. Команды набрали первые очки только после минуты после первого вбрасывания, сделал это Метта. Леброн сразу ответил аллей-упом с передачи Марио и данком в отрыве, после перехвата Боша. Так и хочится создать мем: Я забил первый мяч с данка и тут понеслось)) Следующие 3 атаки совершал либо ДиУэйд или Король.Образовалось окно в 3-4 очка, которое так и сохранилось до конца четверти. Джеймс и Уэйд на двоих набрали 22 очка из 26 командных.

Вторая четверть началась для Хит удачными атаками Коула и Джеймса и ... все. Начался какой-то ступор. Команды набирали по 2-3 очка за 3-5 минут. Лейкерс отошли от стартовой четверти и стали набирать стабильно очки, начиная со второй половины второй четверти. И после 2+1 от  Джемисона, Озерники вышли в перед 35-33. Далее инициатива была то у одно, то у другой команды. Четверть закончилось данком ЛБ за 3 секунды до сирены.

Третья четветь ничем особо не запомнилась, разве что небольшой вспышкой активности в дебюте второй половины от Кобе. Но и та продлилась немного. В целом Леброн и Уэйд набирали свои очки, Ховард мазал свои штрафные, Баттье получал свои фолы. Майами к последнему перерыву, после опять таки атаки Джеймса, ушел в отрыв на максимальные 8 очков: 65-73.

Последняя четверть. В перерыве, честно говоря, мне было немного сташновато. Объясню. Во-первых, Кобе набрал всего 9 очков, а это для него мало. И он любит в концовках заряжать. Во-вторых, наши лидеры (кроме Боша) провели много времени, причем с очень солидным процентом атак. И могло в последней четверти просто не полететь.

Некоторые мои переживания все-таки были не напрасны. Кобе действительно начал попадать, причем с разных позиций и дистанций, через руку и с разворотом. И после одного из таких попадания, Лейкерс вышли вперед 83-81. Но блага, что это был последний раз, когда они опережали нас. В следующей атаке Уэйд сравнивает счет, а через минуту РейРей закрепляет преимущество трехой. Лейкерс показали последний признак жизни после трехи Кобе, но три подряд успешные атаки Майами сделали счет 90-96 за 1.06. По традиции четверть и матч закончил Леброн, пронесясь сквозь трехсекундную зону и вколотил мяч данком с фолом.

Это была победа в логове врага. Красивая и уверенная победа.

Герои матча:

- Леброн и Уэйд. Тут и писать нечего, именно они на своих плечах вытянули всю команду, наиграв на 39+7+8 и 27+4+5 соответственно.

- Рей Аллен. Очень помог команде в четвертой четверти, набрав 7 очков из своих 9. В нужный момент включился.

- Дуйат Ховард. Спасибо бигмену, если бы не он, а какой-нибудь Газоль бросал все его штрафные, то кто знает, как завершилась бы эта встреча.

АнтиГерой:

Он один - Крис Бош. Очень провел посредственный матч. Нельзя называть себя одним из Большой Троицы и выдавать такие матчи, причем уже не впервый раз.

На этом все. Мой дебют в этом блоге. Оценивайте и комментируйте.