1 мин.

Первый гейм-виннер Рэя Аллена за «Хит»

Не прошел еще и пяток игр в новом сезоне, а Рэй Аллен уже успел принести победу своей новой команде. И сделал он это в своем любимом стиле: броском из-за дуги. Да еще и с фолом!

Комбинация, начерченная на планшетке Споэльстры действительно оказалось совсем незамысловатой. Скрин, обыгрыш Джеймса с дрибблингом под кольцо, а там либо сам, либо передача на свободного партнера. Элементарно. Это вам не те кружева, которые плел Рэй Аллен, будучи игроком Селтикс. Но при все этой кажущейся простоте, это очень эффективная схема. Об этом мы говорили еще летом. Когда ЛеБрон идет под кольцо один-в-один остановить его может только фол. Или подстраховка, которую вынуждены бросать оппоненты Майами. При этом, естественно, остается свободным один из партнеров Джеймса. Бош, Уэйд и Чалмерс сделав типичный "перегруз", оставили пол-площадки Джеймсу и Аллену. А те, в свою очередь, поставили трудный выбор перед игроками Денвера: подстраховывать от ЛеБрона или закрыть Рэй-Рэя. Брюэр выбрал подстраховку. Ну вы знаете, чем это все закончилось..

Данная схема, когда в качестве двух наконечников выступают Джеймс и Аллен чертовски действенна и эффективна. Поэтому, думаю, мы далеко не последний раз видим эту комбинацию. Будем надеяться, это не последний победный бросок Рэй-Рэя за "Хит"!