2 мин.

Проспект «Автомобилиста» оформил первый хет-трик в МХЛ. Он уже привлекался в команду КХЛ − пока только на предсезонке

Виктор Неучев помог «Авто» разгромить «Сибирских Снайперов».

В игре Париматч регулярного чемпионата МХЛ «Авто» убедительно победил «Сибирских Снайперов» (6:0). Герой матча – 17-летний Виктор Неучев: он оформил первый в карьере хет-трик.

Неучев – воспитанник челябинского хоккея, несколько лет назад переехавший в Екатеринбург. Он проводит второй сезон в Молодежной хоккейной лиге. В прошлом чемпионате Виктор набрал 29 (14+15) очков в 43 играх. В новом сезоне нападающий набирает в среднем больше одного очка за матч. В 11 встречах на счету хоккеиста 12 (7+5) очков, на данный момент Неучев является лучшим бомбардиром «Авто».

В межсезонье Неучев уже привлекался в команду КХЛ и сыграл за неё на Sochi Hockey Open, где «Автомобилист» занял второе место. На турнире команд МХЛ G-Drive в Омске форвард стал лучшим бомбардиром своей команды. Он набирал очки в каждом матче, всего на его счету 7 (4+3) баллов в 5 встречах. «Авто» стал вторым на турнире в Омске, пропустив вперед только хозяев.

После матча с «Сибирскими Снайперами» форвард по горячим следам поделился впечатлениями от хет-трика.

− Можно ли назвать эту крупную победу неожиданной? Вы же со «Снайперами» находились рядом в турнирной таблице.

− Мы просто неудачно стартовали в регулярном чемпионате, поэтому сейчас нам крайне необходимо исправлять ситуацию, бороться, набирать очки. С каждой игрой улучшаем свое взаимодействие на льду, свои кондиции. Движемся только вперед.

− Это ваш первый хет-трик в МХЛ – в прошлом году было два дубля. Задумывались перед матчем о том, что хорошо бы оформить «трюк со шляпой» в личную копилку?

− Эта личная копилка отходит на второй план. Главное – команда, главное – победа. Два очка забрали, а завтра ещё одна игра с этим же соперником. Надо настраиваться.

− Празднование хет-трика не придумали? После третьей шайбы вы вели себя достаточно скромно.

− У нас это тренеры не одобряют, да и соперникам такое было бы неприятно. Нужно проявлять уважение друг к другу. Мне, например, было бы неприятно, если бы из соперников кто-то начал как-то бурно праздновать.

− Как правило, когда игры сдвоенные, то второй матч получается более упорным и менее результативным. Как вы думаете, такой расклад оправдается?

− Нам поставят задачу, мы должны будем ее выполнить, сыграть по установке тренера. А там – как сложится. Сегодня почти всё удалось. Выстояли в меньшинстве, забили в большинстве. Думаю, тренер доволен нашей игрой.

− А вы сами? Не улыбаетесь, хотя набрали четыре очка.

− Для меня главное, чтобы команда выигрывала. А так… Три забил, одну отдал – не так важно. Я к себе стараюсь быть максимально требовательным.

− Это значит…

− Три гола – мало. Четыре – мало. Пять – уже нормально (улыбается).