Трибуна
2 мин.

Ярославский юниор мощно вернулся из-за океана: положил лакросс-гол в МХЛ и оформил хет-трик

Уже в третьем матче.

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

Воспитанник «Локомотива» Ярослав Лихачев дебютировал в Молодежной хоккейной лиге только в октябре 2021-го, уже в 20-летнем возрасте. До 17 он выступал в России – за ярославскую школу и за «Локо-Юниор» в НМХЛ, но перед сезоном-2018/19 уехал в QMJHL − юниорскую лигу Квебека. Там он набрал 140 (53+61) очков в 114 матчах, а в июле 2021-го хоккеист подписал пробный контракт с «Локомотивом», но ненадолго.

Правда, осенью Лихачев снова вернулся в Россию и дебютировал в МХЛ за «Локо» из родного Ярославля. Ярослав сразу же забросил и помог своей команде победить в одном из самых ярких матчей сезона – против лидировавшей на тот момент «Красной Армии».

🔥 матч лидеров МХЛ: «Локо» вел 3:0, уступал 4:5, но победил в ОТ. Ярославль спас Перевалов, идущий по графику Шипачева

А в своей третьей игре МХЛ – с «Алмазом» Лихачев оформил хет-трик. Самым ярким стал второй гол Лихачева, в итоге ставший победным. Лакросс-гол из-за ворот в стиле Свечникова − вратарь «Алмаза» Артем Назаркин такого не ожидал.

4 (4+0) очка в трех дебютных матчах в Молодежной хоккейной лиге при коэффициенте полезности «+5» − кажется, этот ярославский парень тоже может дорасти до КХЛ.

Мичков сыграл в МХЛ − впервые в сезоне. Набрал три очка и забросил очень красивую шайбу

🔥 матч лидеров МХЛ: «Локо» вел 3:0, уступал 4:5, но победил в ОТ. Ярославль спас Перевалов, идущий по графику Шипачева

Лучший бомбардир МХЛ − профи уже в 17 лет: вставал на матчи в 5 утра, строг к заточке коньков (возит с собой 5-6 пар лезвий) и кайфует на тренировках