Трибуна

Хоккеист подрался и сразу ушел в раздевалку – был уверен, что удалят до конца матча. Пришлось возвращаться

Назад!

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

Очередной забавный сюжет из МХЛ. Защитник нижегородской «Чайки» Александр Пелевин после драки был абсолютно уверен, что его удалят до конца матча (5+20) – поэтому сразу пошел в раздевалку. Но поспешил: судьи назначили всего лишь двойной малый штраф, хоккеиста пришлось возвращать на лед.

Этот эпизод − часть противостояния «Чайки» и уфимского «Толпара» в четвертьфинале Кубка Харламова. В первом матче победил фарм-клуб «Салавата Юлаева» − 4:1. Но во втором «Чайка» (чемпион Восточной конференции) взяла реванш с убедительным счетом 8:2.

После первого (проигранного) матча тренер нижегородцев Николай Воеводин заявил: «Не хватило какого-то мужицкого состояния плей-офф, когда готов все отдать: и здоровье, и дух». После убедительного реванша с разгромным счетом был не менее эмоционален:

− После первого матча серии не было ни льда, ни синяков, ни ссадин. Сегодня после каждого периода ребята просили снег, заморозку. Это была как раз игра плей-офф, когда никто не жалел ни себя, ни соперника. Когда лед к ушибленным местам в перерыве прикладывает полкоманды, когда на льду драки за команду, за родной клуб, за болельщиков. Дрались даже при счете 8:1 – у ребят остались и эмоции, и силы.

Собственно, после драки при счете 8:1 Александр Пелевин и запутался.

Капитан «Толпара» Павел Елизаров, к слову, после матча пополнил пацанский цитатник плей-офф: «Лучше один раз проиграть 2:8, чем три раза по 0:1».

Мичков забавно отпраздновал гол в плей-офф МХЛ, но соперник забил уже в следующей атаке и затроллил его

Дэниэл Буцаев пробился в КХЛ и играет под руководством отца: до трех лет жил в США, выстрелил в МХЛ

От Микки Мауса и «Энгри Бердс» до Губки Боба: проспект «Салавата» на каждый матч разрисовывает клюшку