Трибуна

Мичков забавно отпраздновал гол в плей-офф МХЛ, но соперник забил уже в следующей атаке и затроллил его

Ответочка!

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

В МХЛ стартовал второй раунд плей-офф. В одном из четвертьфиналов «СКА-1946» Матвея Мичкова встречается с «Локо».

Причем ярославцы считаются фаворитами: на лучшего снайпера регулярного чемпионата Мичкова у них есть лучший бомбардир сезона Степан Никулин и лучший вратарь Егор Гуськов.

В первом же матче серии Никулин отметился дублем − и к середине третьего периода «Локо» вел 4:1. Мичков на 55-й минуте сократил отставание − и красиво отпраздновал шайбу.

Только вот спустя 24 секунды Никита Кирьянов отправил в ворота Ярослава Аскарова ответную шайбу − и повторил празднование Матвея.

«Локо» победил со счетом 5:2 и повел в серии.

В активе Мичкова в четырех матчах плей-офф шайба, две передачи и решающий буллит в серии послематчевых бросков (в первом раунде против «Алмаза»).

Дэниэл Буцаев пробился в КХЛ и играет под руководством отца: до трех лет жил в США, выстрелил в МХЛ

От Микки Мауса и «Энгри Бердс» до Губки Боба: проспект «Салавата» на каждый матч разрисовывает клюшку

VR-технологии помогают «Локомотиву» растить крутых вратарей. Какой же Ярославль современный!