«МОЛОДЕЖКА ЦСКА»: РАЗГАР ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА

ЦСКА-2 и МССУОР №2-ЦСКА выступают в финальном этапе молодежного Первенства России. Рассказываем о последних результатах армейской молодежи.

17.03.2021. СГАУ-САРАТОВ-2 – МССУОР №2-ЦСКА. 26:33

18.03.2021. СГАУ-САРАТОВ-2 – МССУОР №2-ЦСКА. 25:30

Третья команда в системе нашего клуба сражается в финальном этапе за 9-15 места. Первым соперником юных армейцев был дубль клуба «СГАУ-Саратов». Начало первой встречи проходило в равной борьбе. Долгое время команды не отпускали друг друга в счете. Но ближе к концу первого тайма подопечные Антона Левченко смогли прибавить в скорости и защите, что позволило создать задел перед второй половиной. После перерыва ЦСКА удалось увеличить отрыв, благодаря уверенным действиям в воротах Владислава Кривошеева. Это предопределило исход матча в пользу москвичей.

Второй матч прошел по похожему сценарию: равная игра в начале, затем ЦСКА завладел преимуществом. По ходу матча были и неудачные отрезки, когда СГАУ подбирался ближе по счету. Но защита армейцев вынуждала терять темп и ошибаться соперников, что играло только в пользу команды. Здорово себя вновь проявили вратари москвичей, отразившие на пару практически половину бросков по воротам. Как итог – вторая уверенная победа МССУОР №2-ЦСКА на старте финального этапа турнира.

24.03.2021. БИОТЕХ-ЦРГ – ЦСКА-2. 18:29

25.03.2021. БИОТЕХ-ЦРГ – ЦСКА-2. 27:33

Вторая команда ЦСКА бьется за высшие награды молодежного Первенства России в финальном этапе за 1-8 места. В ходе южного вояжа первым соперником москвичей был дубль «Каустика». Оба матча были похожи друг на друга. Уже с начала матчей ЦСКА брал под контроль ход игры, а соперникам оставалась лишь роль догоняющих. Самым ценным игроком противостояния стал Дмитрий Ионов, лучший бомбардир в обеих встречах. Особенно Диме удалась вторая игра: на его счету 12 (!) точных бросков.

27.03.2021. АВИАТОР – ЦСКА-2. 17:34

28.03.2021. АВИАТОР – ЦСКА-2. 26:39

Следующим соперником нашей молодежной команды был дубль астраханского «Динамо». В первом матче исход был ясен уже после первого тайма: подопечные Владислава Космодемьянского словно не чувствовали сопротивления южан и ушли на перерыв при счете 8:18. Сохранить победу в таком случае – дело техники, с которым армейцы справились. Отдельно стоит обратить внимание на вратарей - Дениса Михалину и Сергея Воронежева - которые показали высокий процент надежности (43% и 46% соответственно).

Второй матч в Астрахани шел по похожему сценарию. Парни Космодемьянского на первых минутах убежали вперед, забросив 4 безответных гола. По ходу игры этот отрыв лишь увеличивался и в какой-то момент достиг отметки в 14 мячей. ЦСКА-2 спокойно довел матч до победного конца. В этом матче вновь показала хорошую игру вратарская линия, а также на высоте был Данила Сазонов, забросивший 7 мячей.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Группа А (1-8 места)

1.ЦСКА-2 — 26 очков. 2.Чеховские Медведи-2 — 26. 3.Авиатор — 19. 4.СКИФ-2 — 18. 5.Чеховские Медведи-УОР-4 — 18. 6.Нева-2 — 10. 7.Виктор-СУОР — 6. 8.Биотех-ЦРГ — 5.

Группа Б (9-15 места)

9.Пермские Медведи-Академия — 29 очков (16 матчей). 10.МССУОР-2-ЦСКА — 24 (18). 11.Акбузат-2 — 23 (16). 12.СГАУ-Саратов-2 — 14 (9). 13.Сунгуль-2 — 4 (17). 14.Динамо-2-СШОР-13 — 4 (18). 15.Донские Казаки-ЮФУ-СШОР-13 — 0 (4).

В следующий раз молодежные команды ЦСКА выйдут на арену в апреле. МССУОР №2-ЦСКА сразится с дублем «Донских казаков-ЮФУ» 14 и 15 числа, а ЦСКА-2 сыграет с «Виктор-СУОР» 17 и 18 апреля.