«МОЛОДЕЖКА ЦСКА»: В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРСТВОМ И ОПЫТОМ

ЦСКА-2 и МССУОР №2-ЦСКА завершили январское выступление домашними матчами против грозного оппонента – дубля петербуржской «Невы».

27.01.2021 ЦСКА-2 – «Нева-2» 39:26

28.01.2021 ЦСКА-2 – «Нева-2» 36:31

Начало первого матча было за гостями. Армейцы много ошибались в атаках, но не позволили «Неве-2» сильно оторваться: отлично в воротах сыграл Денис Михалина, отразивший несколько бросков. Лишь к десятой минуте ЦСКА-2 смог наладить игру и догнать оппонента. Оставшееся время первого тайма команды провели в равной борьбе, но на перерыв лидерами ушли красно-синие, благодаря точному броску Валерия Крамарова за 3 секунды до свистка. После перерыва игроки ЦСКА-2 добавили в скорости, что привело к большому лидерству в счете, которое сложно было растерять. Лучшим снайпером красно-синих стал Дмитрий Ионов, забросивший 7 мячей.

Второй матч ЦСКА-2 начал увереннее первого, захватив хорошее преимущество уже к 9-й минуте – 8:1. Но гости с берегов Невы смогли поднажать к перерыву и сократить отставание. Во втором тайме армейцы продолжали гнуть свою линию, не подпуская оппонентов близко. Как итог – вторая победа над петербуржцами. В этом матче вновь блистал Дмитрий Ионов, забросивший 8 мячей.

30.01.2021 МССУОР №2-ЦСКА – «Нева-2» 25:28

31.01.2021 МССУОР №2-ЦСКА – «Нева-2» 19:27

Младшие армейцы не смогли поддержать старших одноклубников, хоть и в первом матче были все шансы на это. Первый тайм команды играли на равных. Подопечные Антона Левченко навязали борьбу гостям и даже завладели игровым преимуществом, но опыт взял свое. Несколько ошибок и потерь привели к лидерству «Невы» по итогам первого тайма. Во второй половине матча младшие армейцы старались держаться на равных с одним из лидеров зоны «Север» молодежного Первенства России, но действия гостей в решающих отрезках игры все же привели к их победе.

Второй матч начался неудачно для МССУОР №2-ЦСКА. Гости стартовали на высоких скоростях, что позволило им выйти вперед на несколько мячей. Но армейский дух это не сломило: уже к середине первого тайма на табло был паритет. Но петербуржцам удалось прибавить к концу тайма и уйти на перерыв, лидируя в счете. Во втором тайме гости сделали рывок, после которого все вопросы о победителе противостояния были сняты. Армейцы не смогли навязать достойного сопротивления и уступили. Два поражения МССУОР №2-ЦСКА, но отличный игровой опыт для юных гандболистов!

Молодежное Первенство России. Зона «Север». Турнирное положение:

1. Чеховские медведи-2 – 48 очков (26 игр), 2. ЦСКА-2 – 44 (24), 3. Чеховские медведи-УОР №4 – 40 (26), 4. Нева-2 – 29 (22), 5. Пермские медведи-Академия – 24 (26), 6. МССУОР №2-ЦСКА – 20 (26), 7. Акбузат-2 – 15 (26), 8. Сунгуль-2 – 4 (26), 9. Динамо-2-СШОР №13 – 4 (26)

В следующий раз наши молодежные команды выйдут на арену 10 и 11 февраля. ЦСКА-2 и МССУОР №2-ЦСКА сойдутся в очных поединках.