УДАЧНЫЙ ВЫЕЗД «МОЛОДЕЖКИ»

Первые матчи 2021 года в молодежном Первенстве России ЦСКА-2 и МССУОР №2-ЦСКА провели на выезде в Челябинской области.

20.01.2021 «СУНГУЛЬ-2» - ЦСКА-2 25:27 21.01.2021 «СУНГУЛЬ-2» - ЦСКА-2 21:34

Первый матч в Снежинске вышел для подопечных Владислава Космодемьянского очень непростым. Гандболисты «Сунгуля-2» смогли навязать борьбу фаворитам противостояния благодаря хорошей игре в защите и на вратарской линии. Исход первой игры решился в концовке: несколько ошибок в нападении от снежинцев и удачная игра вратаря ЦСКА-2 Степана Ряполова склонила чашу весов в пользу армейского коллектива.

Второй матч между командами прошел в менее напряженной борьбе. ЦСКА-2 с первых минут завладел инициативой и пользовался ошибками соперников. Здорово играли Ярослав Салимов и Артем Зайцев, которые раз за разом оставляли не у дел оборону «Сунгуля-2» в первом тайме. Благодаря этому армейцы создали хорошей задел до перерыва. Во втором тайме вся команда играла слаженно в нападении и защите, что предрешило исход встречи. Здорово сыграли и вратари красно-синих – все тот же Ряполов и Сергей Воронежев отразили больше половины бросков по своим воротам.

20.01.2021 «ДИНАМО-2-СШОР №13» - МССУОР №2-ЦСКА 18:46 21.01.2021 «ДИНАМО-2-СШОР №13» - МССУОР №2-ЦСКА 21:28

Обе встречи между командами проходили под контролем подопечных Антона Левченко. В первой игре МССУОР №2-ЦСКА заставлял ошибаться хозяев площадки в атаках, что позволило армейцам с первых минут создать хороший задел. ЦСКА здорово действовал и в нападении на протяжении всего матча, что и зафиксировало табло – 46 голов в рамках одного матча! Самым результативным и точным игроком в команде победителей стал Ярослав Голуб, забросивший 7 мячей с 7 попыток.

Вторая встреча между коллективами прошла в равной борьбе. Долгое время динамовцы сопротивлялись и шли мяч-в-мяч с гостями из Москвы. Но подопечные Антона Левченко смогли взвинтить темп в концовке первого тайма и создать комфортный задел в 5 мячей к перерыву. Во второй половине игры защита ЦСКА стала более вязкой, и это вынуждало соперников ошибаться. Да и вратарь москвичей Вячеслав Локтев сильно помог команде своими сэйвами, отразив 10 из 17 бросков за весь матч. Как итог – уверенная победа МССУОР №2-ЦСКА.

23.01.2021 «ДИНАМО-2-СШОР №13» - ЦСКА-2 20:42 24.01.2021 «ДИНАМО-2-СШОР №13» - ЦСКА-2 13:42

В двух оставшихся матчах вояжа ЦСКА-2 не испытал проблем. Обе встречи были похожи по своему сценарию. Жесткая и плотная игра в защите вынуждала ошибаться хозяев площадки, а армейцы свои моменты реализовывали успешно. Уже к перерывам ЦСКА-2 создавал двукратное преимущество, что предвещало крупные победы. Такое положение дел позволило Владиславу Космодемьянскому вести грамотную ротацию состава и дать больше игрового времени всем гандболистам. Героем первого матча стал Денис Михалина, показавший высокую надежность игры в воротах – 53%. Во второй игре блистал один из главных бомбардиров команды Ярослав Салимов: на его счету 9 голов.

23.01.2021 «Сунгуль-2» - МССУОР №2-ЦСКА 23:26 24.01.2021 «Сунгуль-2» - МССУОР №2-ЦСКА 27:31

Финальные матчи в Снежинске дались подопечным Левченко непросто. Обе встречи «Сунгуля-2» и МССУОР №2-ЦСКА развивались по похожему сюжету. В первых таймах команды шли очень ровно, и лишь в концовках армейцы зарабатывали незначительное преимущество. В начале вторых половин снежинцы стабильно догоняли москвичей. Судьба поединков решалась в финальных отрезках матчей, где важную роль играли защитные действия. Гандболисты МССУОР №2-ЦСКА были сильнее в этих компонентах, что и позволило им забрать итоговые победы.

Молодежное Первенство России. Турнирное положение:

1.ЦСКА-22 — 40 очков (22 игры). 2.Чеховские Медведи-2 — 40 очков (22). 3.Чеховские Медведи УОР-4 — 32 (22). 4.Нева-2 —25 (18). 5.Пермские Медведи-2 — 24 (22). 6. МССУОР-2-ЦСКА — 20 (24). 7.Акбузат-2 — 15 (22). 8.Динамо-2 — 4 (24). 9.Сунгуль-2 — 0 (24).

В январе нашим командам предстоит провести еще по два матча против «Невы-2» на домашней площадке. ЦСКА-2 сыграет с петербуржцами 27 и 28 числа, а МССУОР №2-ЦСКА – 30-го и 31-го.