3 мин.

«МОЛОДЕЖКА» ЦСКА: ВОЗВРАЩЕНИЕ НА АРЕНУ

Молодежные команды нашего клуба ЦСКА-2 и МССУОР №2-ЦСКА после длительной паузы, связанной с коронавирусными ограничениями, наконец-то вернулись на площадку.

ЦСКА-2 – МССУОР №2-ЦСКА

28 ноября 2020 – 35:27 29 ноября 2020 – 31:18

Символично, что длительная пауза в выступлениях прервалась именно «армейским молодежным дерби». В роли номинальных хозяев выступали старшие дублеры ЦСКА. В первой встрече команд субординация соблюдалась с первой до последней минуты. ЦСКА-2 уверенно захватил преимущество с самого начала игры и поступательно увеличивал его до финального свистка. Самым ярким игроком и бомбардиром матча стал Дмитрий Ионов, забросивший 8 мячей.

Дебют второй встречи остался за гандболистами МССУОР №2-ЦСКА, которые воспользовались потерями в атаках старших товарищей и вышли вперед на пару мячей. Но ЦСКА-2 быстро догнал оппонентов. Борьба за лидерство продолжалась до концовки первого тайма, в которой успешней себя проявили подопечные Владислава Космодемьянского, оторвавшись на три гола. После перерыва ЦСКА-2 взял игру под контроль и пользовался ошибками «младших» дублеров в нападении. Еще и вратарь Степан Ряполов поймал кураж – за весь матч он отразил больше половины бросков, что позволило ЦСКА-2 уверенно довести матч до победы.

МССУОР №2-ЦСКА – «ДИНАМО-2-СШОР №13»

4 декабря 2020 – 39:25 5 декабря 2020 – 36:21

Оба матча против челябинских гандболистов проходили по схожим сценариям. Армейцы быстро набирали стартовое преимущество благодаря надежной игре вратарей. Сами игроки МССУОР №2-ЦСКА уверенно действовали в атаках. Ярче всех себя проявил Владислав Филимонов, забросивший 11 мячей в ворота «Динамо» в двух матчах. Ключом же к победам стала крепкая защита армейцев и большое количество ошибок и промахов игроков из Челябинска. МССУОР №2-ЦСКА взял первые очки в молодежном Первенстве России!

ЦСКА-2 – «СУНГУЛЬ-2»

4 декабря 2020 – 40:20 5 декабря 2020 – 35:21

В матчах не случилось неожиданностей, ведь встречались команды из разных полюсов турнирной таблицы. Армейцы уверенно брали ход игры под свой контроль и вынуждали ошибаться соперников из Снежинска. Статистика красноречива: москвичи совершили по 14 перехватов в каждом матче. Сами же армейцы действовали практически безошибочно в нападении, снимая все вопросы о победителе к концу первых таймов. ЦСКА-2 продолжает идти без проигрыша в молодежном Первенстве России.

Молодежным командам ЦСКА предстоит насыщенный график в декабре. Юные армейцы должны сыграть еще по 10 матчей до конца 2020 года. 7 и 8 декабря ЦСКА-2 сыграет с дублем челябинского «Динамо», а МССУОР №2-ЦСКА выявит сильнейшего в борьбе с командой «Сунгуль-2».