2 мин.

Состав МФК ЛКС усилит Фидан Низамутдинов

28-летний нападающий провёл минувший сезон в составе нижегородского "Торпедо"

В мини-футбольный клуб ЛКС переходит 28-летний нападающий Фидан Низамутдинов. Контракт воспитанника башкирского футбола с липецкой командой подписан и вступает в силу 1 июля. Минувший сезон Фидан провёл в структуре нижегородского «Торпедо», в составе которого забил 6 голов в Парибет-Суперлиги, ещё 6 раз он отличился в составе МФК «Норман».

– Очень хотелось поработать с главным тренером команды – Темуром Садраддиновичем Алекберовым, – рассказал Фидан Низамутдинов. – Когда поступил звонок от него, конечно, согласился. ЛКС – хорошая команда, всегда настроена на положительный результат и стремится быть только на верхних позициях. Желаем Фидану проявить свои лучшие качества в составе МФК ЛКС, принести пользу клубу и радовать болельщиков красивой игрой!

СПРАВКА Фидан Низамутдинов родился 4 июня 1994 года в городе Дюртюли республики Башкортостан. Выступал за Башкирский институт физической культуры во Всероссийском проекте «Мини-футбол – в вузы». С 2015 по 2020 год представлял СК «АЛГА», в составе которого стал победителем Чемпионата России среди корпораций и обладателем Кубка России среди корпораций, доходил до финала Высшей лиги. За два сезона в Западной конференции Фидан провёл в составе башкирского клуба 48 матчей и забил 45 голов. В сезоне 2020/21 уже в составе ставропольского «Голден Игл» Низамутдинов провёл 11 матчей, в которых забил 9 голов. В январе 2021 года Фидан перебрался в «Газпром-Югру» и уже в феврале был в заявке на игру 1/16 финала Лиги Чемпионов против боснийского «Салинеса». Вместе с «Газпром-Югрой» игрок отпраздновал победу в Кубке России.

Карьера: 2015-20 – CК «АЛГА» (Уфа). 2020 – МФК «Голден Игл» (Ставрополь). 2021 – МФК «Газпром-Югра-д» (Югорск). 2021-22 – МФК «Норман»/МФК «Торпедо» (Нижегородская область).