3 мин.

МФК ЛКС представил первых новичков

В состав липецкого мини-футбольного клуба перешли два игрока, выступавших в прошлом сезоне в Суперлиге

Контракт с мини-футбольным клубом ЛКС (Липецкая область) подписал 30-летний универсал Денис Гуляйкин. Игрок хорошо знаком липецким болельщикам, сезон 2020/21 он провёл в составе ЛКС, принял участие в 26 матчах и забил 14 мячей, став автором юбилейного 300 гола в истории клуба. Год назад он отправился в МФК "Ухта", в составе которого в минувшем сезоне провёл 34 матча в ПАРИБЕТ-Суперлиге, забив в них 9 голов, ещё один забитый мяч на счету Дениса в СпортмастерPRO-Кубке России.

– Липецк для меня не чужой город, у меня остались только положительные воспоминания, – рассказал Денис. – Сюда всегда приятно возвращаться! Следил за ЛКС на протяжении всего сезона, посмотрел процентов 80 игр команды и все матчи плей-офф. Рад, что команда завершила сезон с серебряными медалями, это отличный результат. Надеюсь, в следующем сезоне получится его улучшить.

СПРАВКА Денис Гуляйкин родился 27 апреля 1992 года в Энгельсе (Саратовская область). Свою карьеру начинал в саратовском «Соколе» в 15 лет, однако вскоре выбрал мини-футбол и в 2011 году перешёл в мини-футбольный клуб «Газпром Трансгаз Саратов». В сезоне 2018-19 годов стал бронзовым призёром Суперлиги Чемпионата России по мини-футболу в составе МФК «Динамо Самара».

Карьера 2014-16 – «Газпром трансгаз Саратов» (Саратов). 2016-18 – СК «Прогресс» (Глазов). 2018-19 – МФК «Тюмень» (Тюмень). 2019-20 – МФК «Динамо Самара» (Самара). 2020-21 – МФК ЛКС (Липецкая область). 2021-22 – МФК "Ухта" (Ухта). Ранее состав МФК ЛКС усилил 24-летний нападающий Александр Сурин. Воспитанник нижегородского футбола с 2017 года выступал за "Оргхим", "Норман", "Торпедо". Минувший сезон он начал в составе "Торпедо" в Суперлиге, 13 матчей провёл за "Норман" в Высшей лиге, в составе которого забил 3 мяча. На его счету 133 матча и 46 забитых мячей в составе главной команды нижегородцев. В составе "Оргхима" Александр становился победителем Высшей лиги.

– После стольких лет в одном клубе тяжело уезжать, конечно, – говорит Александр Сурин. – Я всегда был дома, а это тоже очень важно. Но я хотел получить для себя новый вызов, а ЛКС – идеальный для этого клуб. Переговоры с руководством и главным тренером команды прошли быстро и чётко, спасибо большое им за это. Об ЛКС могу сказать только хорошее. Выиграть регулярку и выйти в финал за два последних года – этим мало кто может похвастаться. Игры команды в этом сезоне было приятно смотреть, на домашние матчи в Липецке приходят много болельщиков, виден ажиотаж вокруг мини-футбола, особенно в плей-офф.