2 мин.

Темур Алекберов продолжит работу главным тренером МФК ЛКС

Функционал одного из самых титулованных наставников российского мини-футбола в новом сезоне расширится

Один из самых титулованных российских наставников, заслуженный мастер спорта Темур Алекберов продлил трудовое соглашение с мини-футбольным клубом ЛКС и будет руководить липецкой командой в сезоне 2022/23 несмотря на поступившие предложения возглавить клуб Суперлиги.

Функционал Темура Садраддиновича в новом сезоне расширится. Пост главного тренера команды он будет совмещать с деятельностью по развитию детско-юношеского направления мини-футбольных инициатив ЛКС. Об этом, в частности, шла речь на недавней встрече МФК ЛКС с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.

 

– Помимо нашего спортивного результата предстоит огромная организационная работа, – рассказал Темур Алекберов в майском интервью АМФР. – Ситуация, настроения вокруг клуба меняются, большое внимание к нам главы Липецкой области Игоря Артамонова тоже о многом говорит. Отдаю все силы и знания на благо людей, которые в меня поверили, стремлюсь поднять уровень липецкой команды на максимально возможную высоту.

Напомним, Темур Алекберов стал главным тренером МФК ЛКС в ноябре 2021 года. После этого команда смогла с низов турнирной таблицы подняться на четвёртое место в регулярном Первенстве. В плей-офф липчане дошли до финала и завоевали серебряные медали ПАРИБЕТ-Высшей лиги. Перед ответным финальным матчем с КПРФ-2 Темур Алекберов был включён в Зал Славы АМФР легенд отечественного мини-футбола.

На днях Темур Алекберов получил долгожданный сертификат об успешном прохождении обучения и получении лицензии УЕФА категории B. Обучение из пяти модулей длилось почти год.

Заключительный модуль и сдача экзамена прошли в феврале в Финляндии. Занятия под эгидой УЕФА проводил хорватский специалист Мико Мартич, главный тренер сборной Финляндии. Вместе с Темуром Алекберовым обучение проходили тренеры из Финляндии, Шотландии, Северной Ирландии, Швеции, Сербии и других стран. Лицензия УЕФА категории В даёт возможность тренировать профессиональные клубы, входящие в европейскую ассоциацию футзала.