4 мин.

КПРФ-2 - ЛКС: что сказали главные тренеры команд после финального матча

Наставники команд – Михаил Маркин и Темур Алекберов – после матча в Реутове подвели итог финальной серии

Михаил Маркин: «Получился настоящий финал»

Главный тренер мини-футбольного клуба КПРФ-2 Михаил Маркин после ответной встречи финала ПАРИБЕТ-Высшей лиги против ЛКС (2:1) подвел итоги сезона.

– Сезон получился непростым, начинали со скрипом. Множество факторов на это повлияло, но могло быть еще сложнее. Новый формат плей-офф, то, что играли раз в неделю – тоже повлияло, все было по-новому. Сегодня самое трудное было – дождаться игры, потому что целую неделю ждешь матч и вот, наконец, выходишь на площадку. Приятно, что победили, выдержали. Сегодня, конечно, играли лучше, чем в Липецке, играли в футбол. Много не реализовали, получилась настоящая боевая игра, настоящий финал.

Хочется сказать спасибо всем игрокам, что услышали, выдержали, руководству – что верит в нас, создает условия для работы, медицинскому персоналу. Потихонечку мы со своим тренировочным процессом приходим к этим финалам и побеждаем в них. Финал – это вообще отдельная история, здесь важна психология. При такой поддержке трибун, когда ты ничего не можешь подсказать, докричаться, игроки действуют так, как наработали на тренировках. Сегодня мы неплохо играли, но не без ошибок. Хочу отметить команду Липецка. Темур Садраддинович пришел буквально после Нового года и сделал такую команду, которая поднялась с самого низа до вершин. Липчане почти ни в чем не уступили, наверное, мы были где-то чуть мастеровитее, потому что коллектив у нас более слаженный, мы давно уже сыграны, и где-то нам повезло. Без этого не бывает побед. Поздравляю наш клуб!

Темур Алекберов: «У нас потрясающие болельщики»

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Темур Алекберов поблагодарил болельщиков за поддержку.

– Конечно, мы прекрасно знаем, что, когда начинается стадия полуфинала, и потом занимаются второе и четвертые места – это самое сложное, когда ты уходишь в отпуск после поражения. Что касается нашей команды, я убежден и скажу это ребятам: это первые эмоции, когда ты боролся за первое место, и борьба проиграна, но завтра придет понимание того, что мы не проиграли первое место, мы выиграли серебряные медали ПАРИБЕТ-Высшей лиги. Это очень важно и престижно и для нашей области, и для нашей команды. Это огромный труд и игроков, и нашего президента Алексея Гречишникова, и почетного президента Ивана Маркова, которые действительно сделали все, чтобы команда добилась успеха, даже испытывая трудности в начале сезона. Своим грамотным руководством они помогли нам возродиться, поверить в себя и дойти до самого конца. Я счастлив и горжусь ребятами. Впереди у нас путь, который мы еще можем пройти в будущем.

В Липецке потрясающие болельщики. Я всегда говорил и буду говорить, что болельщика нельзя обмануть, нельзя как-то заставить прийти на трибуны, только своей игрой, своим отношением. Это началось уже в Липецке, я видел, как люди за нас переживали. То, что было сегодня в Реутове – потрясающе, у меня мурашки по коже. Ведь я видел очень большое число людей, которые за тебя искренне переживают. Это огромная помощь. То, что мы могли в обеих встречах дать достойный бой, во многом заслуга болельщиков. Я их очень благодарю как тренер, они помогают мне, помогать мотивировать, и это замечательно и неповторимо.