4 мин.

Алексей Гречишников: «Команда достойна этого результата»

Президент мини-футбольного клуба ЛКС Алексей Гречишников после победы над МФК «Ростов» в ответном полуфинале ПАРИБЕТ-Высшей лиги прокомментировал выступление команды и рассказал о взаимодействии с администрацией Липецкой области в развитии мини-футбола в регионе.

– Анализировали игру в Ростове-на-Дону, понимали, что нам будет непросто. Чем ближе к вершине, тем сложнее. Здесь роль играют не только физические кондиции игроков, но и психологические аспекты. Поэтому игрокам было важно прочувствовать поддержку полных трибун. Я благодарен всем болельщикам, которые пришли на матч. Ребята бились, показали своё мастерство, выложились по полной. К ним не может быть никаких претензий. Это победа неслучайна. Команда достойна этого результата. Мы видели, как непросто это далось. Выражаю благодарность игрокам, тренерскому штабу, всем, кто нас поддерживал. Будем готовиться к следующему сопернику, где от нас потребуется ещё больше сил и эмоций.

– Игру посетил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Насколько для вас, как для президента клуба, важно чувствовать его поддержку?

– Мы очень надеялись, что губернатор сможет посетить игру. Понимаю степень занятости Игоря Георгиевича, поэтому очень ценю, что он смог прийти на игру. Конечно, это придало новые эмоции и игрокам, которые слышали объявление диктора о визите первого лица региона. Рад, что сегодня всё сложилось для нас удачно.

– Игорь Георгиевич успел обменяться своими эмоциями от увиденного и планами развития мини-футбола в регионе?

– Да, конечно. Прослеживается вектор развития на будущее. Положительный результат команды от игры к игре увеличивает шансы на реализацию этих планов. Пока оглашать их не будем. Отмечу лишь, что первые лица Липецкой области нас поддерживают, есть взаимопонимание по ключевым вопросам. Я очень благодарен администрации и Игорю Георгиевичу Артамонову за это. Развивается не только профессиональный мини-футбольный клуб ЛКС, но и детско-юношеский клуб ЛКС радует своими результатами. В этом году юноши 2010 года рождения стали победителями Первенства Липецкой области по мини-футболу, команда ДЮК ЛКС 2012 года рождения выиграла зональный этап Первенства СФФ «Центр». Взрослая команда является для них флагманом, а игроки – ориентиром. Вырастает здоровое молодое поколение. Губернатор владеет всей информацией, ведь и МФК ЛКС и ДЮК ЛКС представляют всю Липецкую область.

– Каких матчей вы ждёте от противостояния с КПРФ-2?

– Думаю, что ключевой матч будет через неделю в Липецке. Он покажет, насколько мы готовы к этому соперничеству. Уверен, что и игроки, и тренерский штаб сделают всё возможное, чтобы добиться победы. Я бы назвал эти матчи противостоянием клуба Высшей лиги и команды Суперлиги. Понимаем, кто выступает за КПРФ-2, что представляет из себя структура клуба. Будет непросто, но интересно.

Игорь Артамонов: "Поздравляю МФК ЛКС с ярким успехом"

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов поздравил мини-футбольный клуб ЛКС с выходом в финал ПАРИБЕТ-Высшей лиги и поделился впечатлениями от посещения матча.

– С большим удовольствием наблюдал за игрой нашей команды, сумевшей в бескомпромиссной борьбе добиться права представлять Липецкую область в споре за золотые медали мини-футбольной Высшей лиги. Клуб ЛКС проводит большую работу по популяризации спорта и здорового образа жизни в регионе, за игрой наших футболистов наблюдает полный зал болельщиков. Сегодня клуб добился яркого успеха, с которым я поздравляю всю команду, тренерский штаб, президента клуба Алексея Гречишникова и всех болельщиков МФК ЛКС. Желаю удачи в финальной серии!

Эмиль Алиев: "При такой поддержке первого лица ЛКС может решать самые высокие задачи"

 Липецкий клуб ЛКС в полуфинале ПАРИБЕТ-Высшей лиги обыграл «Ростов» и по сумме двух матчей впервые в истории вышел в финал Первенства России. Президент АМФР Эмиль Алиев отметил закономерность успеха Липецкого мини-футбола. 

 – Считаю успех ЛКС заслуженным. Не так давно мы были в Липецке с рабочим визитом и видели, как там любят мини-футбол и сколько усилий прикладывается для его развития. Очень важна личная заинтересованность Губернатора Игоря Артамонова, который регулярно посещает домашние матчи команды и сегодня, несмотря на плотный график, приехал на второй тайм полуфинального матча. При такой поддержке первого лица региона можно смело ставить самые амбициозные задачи.Я поздравляю президента клуба Алексея Гречишникова, Почётного президента Ивана Маркова, всех футболистов и, конечно, наставника ЛКС Темура Алекберова, чей опыт помог команде впервые в истории добраться до финала Высшей лиги. А переполненный зал является ярким свидетельством тому, насколько  популярен сегодня в Липецке мини-футбол благодаря усилиям всех этих людей.