2 мин.

Илья Андреев: «Не имеем права повторить ошибки»

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Илья Андреев поделился впечатлениями от матча с СШ «Ямал-НУБК» и рассказал о подготовке к играм четвертьфинала с якутской «Зарёй».

– Илья, матч с СШ «Ямал-НУБК» можно занести тебе в актив – три голевые и забитый мяч. На игру был особый настрой? – Да, настрой был боевой, мы усердно работали, готовились. У всех ребят горели глаза. На кону стояло многое, отступать было некуда, было видно, что все хотят победить. – В целом, как тебе соперник? Что не получилось в первом матче? За счёт чего удалось взять верх во втором? – «Ямал» – играет активно от обороны, показывает результат на контратаках. В первом матче мы допускали грубые ошибки, не могли найти свою игру, не было интенсивности, долго передвигали мяч, за это и поплатились. К домашней игре подошли полностью готовыми как физически, так и морально. Сделали работу над ошибками. Добавили интенсивности, старались навязать сопернику свою игру, заставляли играть без мяча. Приходилось играть и в активный прессинг, чтобы не дать сопернику думать и заставлять ошибаться. Думаю, что 80 процентов задачи на игру мы выполнили, за счёт чего и одержали победу. Хочется поблагодарить наших замечательных болельщиков за то, что всегда поддерживают и дают дополнительную мотивацию к победе.

– Дальше – якутская «Заря». Что можешь сказать о противнике? – «Заря» – хороший соперник, имеют в составе опытных и мастеровитых футболистов. К выездному матчу готовимся дисциплинировано, подойдём с полной ответственностью, сделаем всё возможное, чтобы добиться положительного результата. Тех ошибок, которые допустили в Новом Уренгое, мы не имеем права повторить, подойдём к игре с полной ответственностью. – Какие лично у тебя ожидания от противостояния с «Зарёй»? Какой игры ждать болельщикам? – Думаю, что будет интенсивный футбол, всё же мы в плей-офф, тут легко не бывает. Каждая команда бьётся изо всех сил, будем стараться победить и принести радость нашим болельщикам!